Разделы Бизнес

Kaspersky Safe Kids признан одним из самых эффективных решений для их защиты

Ппредставительство «Лаборатории Касперского» в Армении.  Независимая тестовая лаборатория AV-TEST проверила эффективность различных решений родительского контроля и в итоге наградила Kaspersky Safe Kids тремя сертификатами APPROVED. Независимые эксперты высоко оценили эффективность продукта «Лаборатории Касперского» в блокировке киберугроз и нежелательного для детей контента на трёх ключевых платформах: Windows, Android и iOS. При этом в Kaspersky Safe Kids родители сами могут выбирать, какой контент они считают нежелательным для своего ребёнка, и выставить соответствующие настройки.

«Родителям порой приходится нелегко. Как показывает наше исследование, 85% современных детей не могут обойтись ни дня без гаджетов. При этом лишь каждый третий родитель считает, что может контролировать, что ребёнок делает в интернете и сколько времени проводит с гаджетом. Так что помощь специальных технологий родительского контроля в этом вопросе будет очень кстати, – отметил Тимур Биячуев, руководитель управления исследования угроз «Лаборатории Касперского». – Мы очень рады, что наше решение для защиты детей от интернет-угроз Kaspersky Safe Kids получило столь высокую оценку со стороны независимых исследователей. Подобные тестирования и рекомендации авторитетных экспертов не только являются своеобразным путеводителем для конечных пользователей, но и показывают игрокам IT-индустрии, какие технологии реально работают и какие необходимо развивать».


В рамках своего обширного тестирования решений родительского контроля лаборатория AV-TEST проверила, как работают 11 продуктов для систем Windows 10 и macOS, а также 11 приложений для мобильных платформ Android, iOS и Fire OS. Критерии, по которым эксперты оценивали эффективность решений, включали в себя защиту от кибербуллинга, контроль доступа к «взрослому» контенту, контроль передачи персональных данных, учёт проведённого за цифровым устройством времени, защита от финансового онлайн-мошенничества, защита от онлайн-груминга (установление дружеского и эмоционального контакта с ребёнком в интернете для его дальнейшей сексуальной эксплуатации) и защита приватности. 

Результаты тестирования показали, что Kaspersky Safe Kids лучше других решений справляется с фильтрацией нежелательного для детей контента. В ходе испытаний десктопная версия решения «Лаборатории Касперского» заблокировала потенциально опасный материал в 7 из 10 категорий, и это лучший результат среди всех тестировавшихся программ родительского контроля. Кроме того, Kaspersky Safe Kids оказался единственным сертифицированным AV-TEST решением, защищающим детей от опасностей онлайн-груминга.    

Подробнее о тестированиях программ родительского контроля, проведённых лабораторией AV-TEST, можно узнать здесь:

– Parental Control Software for Desktops with Windows 10 & MacOS https://www.av-test.org/en/news/test-parental-control-software-for-desktops-with-windows-10-macos/

– Parental Control Apps for Google Android, Apple iOS & Amazon Fire OS https://www.av-test.org/en/news/test-parental-control-apps-for-google-android-apple-ios-amazon-fire-os/.

С подробными результатами опроса «Взрослые и дети в цифровом мире» можно ознакомиться по ссылке:https://kids.kaspersky.ru/digest/issledovanie-vzroslye-i-deti-v-tsifrovom-mire-pdf.

Share
Метки инфорамционная безопасность Информационные Технологии Лаборатория Касперского

  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

12 hours ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

14 hours ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

15 hours ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

15 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 day ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

1 day ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

3 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

1 week ago