Разделы Бизнес

"Золотой парад" вин Armenia Wine

“Тарири” – королева вин, лучшее из армянских вин”. Об этом было заявлено в ходе церемонии награждения в рамках международного конкурса “Grand International Wine Award MUNDUS VINI” в Германии.

170 международных экспертов из 45 стран в течение нескольких недель дегустировали и оценивали, а затем отобрали лучшие вина мира.

Компания Armenia Wine поднялась на пьедестал почета в качестве золотого медалиста.

На авторитетном 24-м конкурсе “Grand International Wine Award MUNDUS VINI” белое сухое вино “Тарири” урожая 2017 года, произведенное заводом Armenia Wine, наряду со всемирными брендами удостоилось золотой медали Best of Show Armenia. Армянское белое вино в лице “Тарири” впервые удостоилось подобной высокой и авторитетной награды.

В рамках основанного в Германии 18 лет назад и получившего всемирную известность конкурса “MUNDUS VINI Summer Tasting 2019” триумф компании Armenia Wine не ограничился только “золотым парадом”: серебряную медаль завоевали также розовое вино экстра брют “Такар” и красное столовое вино “Такар” урожая 2017 года.

“Особенность армянского вина в том, что чувствуешь то, что не можешь выразить словами”, – эту оценку великого шансонье Шарля Азнавура передал нашему французскому виноделу член международного жюри, представляющий Францию, выразив восхищение вином “Тарири” и изъявив готовность посетить винный завод Armenia Wine в Армении.

“Мечты Armenia Wine становятся реальностью… У нас есть награды с различных международных конкурсов, однако армянское белое вино впервые удостаивается подобной высокой оценки. Мы с гордостью говорим об этом, поскольку конкуренция жесткая, были представлены вина со всего мира”, – рассказал Жан Батист Сулан – главный советник Armenia Wine из французского города Бордо.

Собравшихся гостей интересовало, в чем секрет названия вина “Тарири” и что изображено на этикетке.

“Вино “Тарири” класса супер-премиум напоминает настоящее путешествие к истокам армянского виноделия. Древняя урартская клинопись рассказывает о роскошных садах Тарири – дочери царя Менуа. Говорят, что по традиции в урартском царстве дочери царя и будущие царицы получали в дар виноградники. Те из них, которые добивались процветания садов, могли также заботиться о своих семьях и всем царстве”, – рассказал главный винодел Григор Алексанян.

Сулан, в свою очередь, поспешил добавить, что это вино действительно уникальное: благодаря купажу особенных сортов винограда с использованием французских сортов Шенен, Алиготе и армянского Кангун, его выдерживают в бочках из французского дуба.

“Эта победа чрезвычайно почетна не только для нашей компании, но и для нашей Родины, имеющей вековую историю виноделия, вновь возвращая древнее гордое звание “колыбели виноделия”, – резюмировал Алексанян.

Share
Метки Armenia Wine Армения Виноделие Жан Батист Сулан Такар Тарири

  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

22 hours ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

23 hours ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 day ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

3 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

1 week ago