Разделы Бизнес

Группа компаний Галакси и торгово-промышленная палата Франция-Армения расширяют сотрудничество

Группа компаний «Галакси» и Торгово-промышленная палата Франция-Армения (Франция-Армения ТПП) подписали меморандум о сотрудничестве для укрепления армяно-французских экономических отношений.

Цель сотрудничества – целенаправленное использование совместного экономического потенциала для реализации новых проектов, придавая важность открытию французских компаний, торговых марок и брендов в Армении,

«Этот меморандум – еще один важный шаг для укрепления армяно-французских деловых отношений. Это возможность генерировать идеи новых бизнес-проектов и реализовывать их совместно с партнерами», – отметил заместитель генерального директора группы компаний «Галакси» по развитию бизнеса Айк Лорикян.

Отметим, что группа «Галакси» является членом Франция-Армения ТПП.

««Галакси» – одна из тех компаний, которая является образцом успеха, внедрения «ноу-хау», создания системы дополнительных ценностей, и в Армении чувствуется необходимость в таких организациях. Помимо того, это конкурентоспособная компания с сильным менеджментом, которая принимает вызовы завтрашнего дня в контексте глобализации. Должен отметить, что уже год, как группа компаний «Галакси» стала членом нашей палаты», – в своей речи сказал председатель торгово-промышленной палаты Франция-Армения Тигран Аракелян.

Напомним, что известная французская сеть кафетерий PAUL, представленная в 46 странах мира, вскоре откроет свои двери в Ереване. Это один из ключевых бизнес-проектов, реализуемых «Галакси».

В ходе мероприятия директор по коммуникациям группы компаний «Галакси» Ваан Диланян представил предпосылки сотрудничества с торгово-промышленной палатой Франция-Армения и возможности для развития. Он подчеркнул важность инициативы не только с точки зрения активизации армяно-французских экономических связей, но и с точки зрения внедрения культуры делового сотрудничества в Армении.

На мероприятии присутствовали члены ТПП Франция-Армения, в том числе, генеральный исполнительный директор ACBA Банка Акоп Андреасян, генеральный директор консервного завода «Артфуд» Вачаган Карапетян, владелец Renault Armenia Карен Шахмурадян, директор ArLeAM (дочерняя компания Soft Construct) Ваче Арсен, представители компаний Amundi и Grant Thornton, директор компании Texas Production Севак Джиджирян, представители посольства Франции в Армении, в том числе, консул Тибо Нонье, а также депутат французского парламента Флоренс Провендье, президент всеармянского культурного фонда «Мисс Армения» Гоар Арутюнян.

Группа компаний «Галакси» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Армении. За более чем 20 лет своей деятельности «Галакси» создала и развила 15 бизнесов в Армении, Грузии и Беларуси, обеспечив их управление и стратегическое развитие. Факторами успеха всех компаний стали отраслевые инновации, эффективные вовлеченность и участие команд и ответственная бизнес-культура, разработанная на основе непрерывного обучения.

Торгово-промышленная палата Франция-Армения является некоммерческой организацией, созданной в 2011 году в соответствии с законодательством РА. Деятельность палаты способствует развитию экономических отношений между Францией и Арменией, стимулирует открытие компаний в Армении и развивает международный потенциал армянских предприятий. Франция-Армения ТПП осуществляет свою миссию в тесном сотрудничестве с посольством Франции в Армении и экономической службой.

Share
Метки Айк Лорикян Акоп Андреасян Армения Группа компаний Галакси Тигран Аракелян Торгово-промышленная палата Франция-Армения Франция

  • Бизнес

В Национальном политехническом университете Армении открылась лаборатория интернета вещей

При поддержке Вива-МТС, совместными усилиями Союза работодателей ИКТ и Национального политехнического университета Армении, в 9-м корпусе университета открылись два отремонтированных…

2 hours ago
  • Крипто

О причинах рекордного роста биткоина: Комментарий регионального директора Binance Кирилла Хомякова

С начала года первая и крупнейшая в мире криптовалюта Биткойн демонстрирует значительные темпы роста. По поводу ситуации вокруг биткоина «Бизнес…

17 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 27/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 27 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

18 hours ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении

28 марта у компании Ucom запланировано масштабное переоснащение сети. В частности, будет заменен на новый главный коммутационный центр сети (Mobile…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 26/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 26 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Бизнес

«START+»: «Kinodaran» без абонентской платы, 10 ГБ, 1000 минут, любимые приложения без ограничений

Компания Вива-МТС представляет предоплатный тарифный план «START+», включающий подписку на приложение «Kinodaran», а также 10 ГБ интернета, 1000 минут (на звонки…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении

Ucom запускает модернизацию сетей в регионах Армении, цель которых усилить и расширить покрытие 4G+ в регионах, а также заложить основу…

2 days ago
  • Экономика

Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт

IDBank присоединяется к программе пенсионного кешбэка, в рамках которой пенсионерам возвращается 10% от суммы покупок в виде кешбэка за безналичные…

3 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 25/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 25 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

3 days ago