Разделы Бизнес

Umbro от Nike продано за четверть миллиарда долларов

Производитель спортивных товаров Nike продал бренд Umbro и всю связанную с ним интеллектуальную собственность группе Iconix Brand, занимающейся управлением лицензионными правами за 225 млн. долл. Сделку планируется закрыть до конца этого года. Iconix рассчитывает, что приобретение позволит ей нарастить выручку до 13 млрд. долл. Группа продает права на выпуск товаров под определенной торговой маркой. Сейчас компании принадлежат 29 брендов спортивных товаров, электроники, развлечений, одежды и товаров для дома.

Сделка с Umbro – не единственная неудачная покупка Nike. Компания ранее была вынуждена продать также Starter (производитель одежды), который купила Iconix Brand, и Canstar Sports (хоккейное обмундирование). В качестве примера удачных приобретений Nike можно назвать Converse, купленную в 2003 году за 305 млн. долл. По итогам прошлого года выручка производителя обуви выросла в два раза. Сейчас Nike планирует сосредоточиться на развитии Converse наряду с Jordan и Hurley.


 

Share
Метки Nike Бренды Продажи

  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

19 hours ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

19 hours ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

2 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

7 days ago
  • Финансы

Мы знаем, что Вы ждали этого момента. Бонусы idplus теперь ближе к Вам. Теперь Вы можете использовать свои бонусы прямо в приложении Idram&IDBank

Все любят расплачиваться с Idram и получать бонусы в более чем 1000 торговых точках. Мы же говорили, что Idram —…

7 days ago
  • Бизнес

Ucom выступил с новым пакетным предложением

Компания Ucom выступила с новым предложением: пакет Unity 12000 доступен по цене 10900 драмов при оформлении подписки на 12 месяцев.…

1 week ago
  • Бизнес

Только для абонентов Вива-МТС: эксклюзивный армянский контент от первого армянского стриминг-провайдера «Kinodaran» — без ограничений

Культура просмотра фильмов и сериалов во всем мире претерпела цифровую трансформацию благодаря современным технологиям. Стриминговые платформы, которые обеспечивают разнообразие и…

1 week ago
  • Бизнес

Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин

4 апреля IDBank и Idram подписали Совместную декларацию о принципах расширения прав и возможностей женщин, в числе других организаций, присоединившихся…

1 week ago