Разделы Бизнес

Высшее руководство Sony отказалось от бонусов

Генеральный директор В Кадзуо Хираи и еще 40 топ-менеджеров компании отказались от причитающихся им по итогам года бонусов, потеряв таким образом от 30% до 50% компенсации. Окончательное решение будет принято на общем собрании акционеров, запланированном на июнь.

Глава компании, который занял эту должность год назад, уже второй раз отказывается от части прибыли. Он полагает, что таким образом берет на себя часть ответственности за то, что подразделение по производству электроники не смогло вернуться к прибыльности.

По предварительным данным, чистая прибыль составила 40 млрд иен ($410 млн) против убытка в 456,7 млрд иен годом ранее. Основными факторами, которые обеспечили улучшение финансовых показателей, стали ослабление национальной валюты, продажа непрофильных активов и рост фондового рынка, который помог страховому подразделению компании.

 

Share
Метки Sony Бонусы Убытки Финансовые показатели

  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

7 hours ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

4 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

5 days ago
  • Финансы

Мы знаем, что Вы ждали этого момента. Бонусы idplus теперь ближе к Вам. Теперь Вы можете использовать свои бонусы прямо в приложении Idram&IDBank

Все любят расплачиваться с Idram и получать бонусы в более чем 1000 торговых точках. Мы же говорили, что Idram —…

5 days ago
  • Бизнес

Ucom выступил с новым пакетным предложением

Компания Ucom выступила с новым предложением: пакет Unity 12000 доступен по цене 10900 драмов при оформлении подписки на 12 месяцев.…

6 days ago
  • Бизнес

Только для абонентов Вива-МТС: эксклюзивный армянский контент от первого армянского стриминг-провайдера «Kinodaran» — без ограничений

Культура просмотра фильмов и сериалов во всем мире претерпела цифровую трансформацию благодаря современным технологиям. Стриминговые платформы, которые обеспечивают разнообразие и…

1 week ago
  • Бизнес

Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин

4 апреля IDBank и Idram подписали Совместную декларацию о принципах расширения прав и возможностей женщин, в числе других организаций, присоединившихся…

1 week ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети с 9 по 10 апреля в регионах Армении и Ереване. Компания планирует…

1 week ago
  • Экономика

Вива-МТС подводит финансовые итоги за 2023 год и сохраняет лидерство в сфере

Абоненты Абонентская база Вива-МТС по состоянию на 31 декабря 2023 года составила 2,3 млн абонентов, по сравнению с 2022г. увеличившись…

1 week ago