Крипто

Bybit: Падение биржевых балансов BTC; сжигание NFT на Phantom

График дня

Активный крипторынок покраснел вместе с падением Nasdaq 100 на 1,21% за ночь. Протокол июльского заседания ФРС, опубликованный в среду, указал на продолжение повышения процентных ставок, поскольку лишь немногие признаки указывали на ослабление инфляции. График Nasdaq 100 благоприятствует медведям: технические индикаторы находятся в зоне перекупленности, что ослабляет восходящий импульс криптовалюты. Сейчас BTC торгуется на уровне $23 500, снизившись на 2,5% за последние сутки. «Криптовалюта номер один» опустилась ниже своей 20-дневной EMA. Именно это движение может склонить дальнейшую ситуацию в пользу медведей. Сильным уровнем поддержки станет 50-дневная EMA на уровне $22 200, в то время как быки вернут свои позиции только в случае скачка цены до $25 000. Об этом пишет блог Bybit.

Тем временем на биржевых балансах BTC продолжается июньская тенденция к снижению предложения. Если верить истории, то постоянный отток в целом является позитивным сигналом о структурном накоплении средств инвесторами.

ETH отступил от психологического уровня в $2000 и сейчас находится на уровне $1850, упав на 2,6% за последние сутки. Основные альткоины большей частью находятся в минусе, а SOL и AVAX лидируют после падения на 7,2% и 6,5% соответственно. Интересно, что инвесторы активно обсуждают, указывает ли недавнее ралли мемкоинов на достижение вершины рынка, но при этом все больше голосов считают, что оно вызвано новостями, а не спекулятивным ажиотажем.

Весь город об этом гудит

Phantom, популярный кошелек на блокчейне Solana, ввел сжигание NFT и улучшил фишинговые предупреждения в рамках борьбы со спамом кошельков. Быстрый рост NFT на Solana привел к появлению набирающего обороты способа мошеннических атак – спама NFT. Мошенники используют низкие комиссии за транзакции на Solana для отправки нежелательных NFT в кошельки. Пользователи этих кошельков могут пострадать от эксплойтов после случайного перехода по ссылкам в описании, которые обычно соблазняют их «замайнить» или «получить» новый NFT. При сжигании NFT пользователи по своему желанию удаляют все ненужные NFT в обмен на небольшое количество SOL. Кроме того, Phantom стремится создать блок-лист вредоносных коллекций NFT с открытым исходным кодом, предупреждая пользователей о потенциальных угрозах.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bybit Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

9 hours ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

11 hours ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

4 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

4 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

5 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

5 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

5 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago