Крипто

Bybit: Придержать BTC, прикупить CryptoPunks

График дня

Активный крипторынок берет передышку после резкого падения в пятницу, т.к. инвесторы пытаются расшифровать данные по инфляции и сориентироваться в условиях макроэкономической неопределенности. Рынок с тревогой ожидает пятницы и возможного очередного повышения ставки на 75 б.п. на сентябрь. Сейчас BTC консолидирует свои потери за выходные ниже уровня $22 000 и 100-часовой скользящей средней после роста на 1,3% за последние сутки. С другой стороны, «криптовалюта номер один» столкнулась с серьезным сопротивлением в диапазоне $21 500 – $22 000. Неспособность преодолеть эту зону может отправить BTC на повторную проверку уровней поддержки между $20 800 – $21 000. Об этом пишет блог Bybit.

Внутрисетевые данные показывают снижение расходов среди зрелых монет. Наблюдается резкое расхождение между объемом Неизрасходованных входящих остатков транзакций (UTXO) в зрелом периоде и текущей ценовой динамикой. Это указывает на выход некоторых участников из ликвидности по мере восстановления рынка. Розничные трейдеры спешат выкупить просадки, а киты охраняют безрисковую позицию до тех пор, пока рынок не определится с направлением.

ETH консолидируется чуть ниже отметки $1600 после незначительного роста за тот же период. Однако остается просадка с порога в $2000, который «криптовалюта номер два» преодолела неделю назад. Большинство основных альткоинов позеленели, а EOS лидирует в восстановлении, поднявшись на 8% за тот же период.

Фьючерсы

Рынок деривативов очистился от длинных позиций с заемными средствами после крупнейшей рыночной ликвидации со времен краха LUNA classic. Курсы финансирования бессрочных контрактов BTC снизились на основных централизованных биржах, что в целом свидетельствует о затухании биржевых настроений. Несмотря на рост прогнозируемой волатильности BTC и ETH на рынке опционов, срочные структуры для обоих валют остаются в контанго с отрицательным провалом в срочной структуре ETH в период Слияния.

Весь город об этом гудит

В воскресенье коллекция CryptoPunks NFT ненадолго обошла по уровню минимальных цен суперздвездную Bored Apes, и впервые с марта этого года возглавила таблицу лидеров. Не смотря на то, что коллекция BAYC вновь вышла на первое место, нельзя отрицать, что с июня CryptoPunks сокращает разрыв в цене благодаря интересным новостям, включая привлечение гуру NFT Ноа Дэвиса для контроля над коллекцией и передачи коммерческих прав держателям.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bitcoin BTC Bybit CryptoPunks ETH Ethereum Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 day ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 day ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

3 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

1 week ago