Разделы Крипто

Bybit: Сложность майнинга BTC бьет рекорды, криптовалюты будут регулировать глобально

График дня

Американский рынок акций падает четвертый день подряд, сохраняются неустойчивые настроения инвесторов в преддверии обнолвения данных по инфляции. Показатели инфляции в сочетании с данными по безработице, скорее всего, заставят Федеральную резервную систему продлить агрессивное повышение ставок. Между тем, доллар вырос до месячного максимума на фоне эскалации геополитической напряженности. Об этом пишет блог Bybit.

Основные криптовалюты снизились в начале вторника (в часы азиатских торгов). Сейчас BTC неуверенно торгуется выше отметки $19 000 после падения на 2% за последние сутки. На часовом графике BTC формируется соединительная линия медвежьего тренда с сопротивлением в районе $21 000. Неспособность подняться выше этого уровня отправит цену на проверку уровней поддержки в районе $18 500. Между тем, сложность майнинга BTC увеличилась на 13,5%. Это можно считать самым серьезным изменением за последние 14 месяцев. Хэшрейт продолжает взлетать до новых высот. Последовательные положительные корректировки, хотя и оказывают давление на маржу прибыли майнеров BTC, считаются положительными для безопасности сети.

Как и BTC, ETH опустился ниже отметки $1300 после падения на 3,1% за тот же период. Перспективы для «криптовалюты номер два» остаются менее оптимистичными, поскольку медведи в зоне $1280 могут оказать дальнейшее давление, подталкивая цену к повторному тестированию уровней поддержки в зоне $1200 – $1250. Альткоины средней и крупной капитализации в основном покраснели, а ETC и CHZ возглавили коррекцию вниз с двузначными процентными потерями.

Весь город об этом гудит

В понедельник Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) представила новую глобальную структуру налоговой прозрачности, предусматривающую отчетность и обмен информацией в отношении цифровых активов. Система отчетности по криптоактивам (CARF) является ответом на просьбу G20 разарботать структуру для автоматического обмена информацией по цифровым активам между странами. CARF будет представлен министрам финансов и управляющим центральных банков стран G20 для обсуждения во время их следующей встречи с 12 по 13 октября в Вашингтоне. Предложенные рамки и стандарты могут стать началом глобальных усилий по консолидации лоскутов нормативных актов для борьбы с криптомошенничеством и уклонением от уплаты налогов.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки BTC Bybit Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 day ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 day ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

3 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

1 week ago