Разделы Экономика

Экономика стран G20 выросла в III квартале на 0,9%

По итогам III квартала текущего года рост ВВП стран G20 ускорился до 0,9% относительно II квартала после подъема на 0,8% в предыдущем квартале. В годичном срезе показатель составил около 2,9%. Согласно предварительной оценке организации, наиболее высокие темпы роста среди стран G20 в июле-сентябре зафиксированы в Китае – 2,2% по сравнению с 1,9% во втором квартале, а также в Индии – 1,9% (1%).

Темпы экономического подъема в Индонезии и Южной Корее не изменились по сравнению с предыдущим кварталом, составив соответственно 1,3% и 1,1%. В США, Великобритании и Канаде рост экономики ускорился до 0,9%, 0,8% и 0,7% с 0,6%, 0,7% и 0,4% соответственно.

Экономика Мексики увеличилась в июле-сентябре на 0,8% после снижения на 0,5% в предыдущем квартале, ВВП Италии не изменился после падения в течение девяти предыдущих кварталов. Темпы экономического роста в Турции замедлились в III квартале до 0,9% с 2% во II квартале, в Австралии – до 0,6% с 0,7%.

В Германии и Японии продолжает отмечаться ослабление экономического роста: подъем ВВП ФРГ замедлился в прошедшем квартале до 0,3% с 0,7%, ВВП Японии – до 0,3% с 0,9%. В ЮАР рост экономики сократился в июле-сентябре до 0,2% с 0,8% в предыдущем квартале. ВВП Бразилии снизился впервые с первого квартала 2009 года – на 0,5%, ВВП Франции сократился на 0,1% после подъема на 0,5% в предыдущем квартале.

Share
Метки G20 Бразилия ВВП Великобритания Канада ОЭСР Статистика США

  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

3 hours ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 week ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 week ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 week ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 week ago