Разделы Экономика

Число посетивших Грузию выросло на 39,4%

В I квартале 2012 года количество визитов граждан иностранных государств в Грузию выросло в годовом выражении на 39,4% и составило 677 278. Об этом свидетельствуют представленные 2 апреля Министерством внутренних дел Грузии официальные данные. За отчетный период больше всего в Грузию прибыло туристов из Турции (14,7%), Азербайджана (10,7%), Армении (6,8%) и России (2,6%).

В конце февраля Грузия в одностороннем порядке упразднила визовый режим для граждан Российской Федерации. По заявлению МВД Грузии, именно за этим шагом последовало увеличение визитов в Грузию граждан России в марте. По данным МВД, если в марте 2010 года в Грузии побывали 2 163 граждан РФ, в марте 2012 года их количество уже составило 6 192.

В первом квартале 2012 года также удвоились визиты из Ирана (более 9000), граждане которого также не нуждаются в визах при въезде в Грузию после января прошлого года. Количество визитов в Грузию граждан стран Евросоюза увеличилось на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составило 8 343; далее следует Украина – 4 358, что на 11,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Share
Метки Грузия Евросоюз Россия Статистика Туризм Турция Южный Кавказ

  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

3 hours ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 week ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 week ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 week ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 week ago