Разделы Финансы

Конверс Банк внедрил два кредитных продукта для развития Ширакской области

С целью развития секторов МСП и сельского хозяйства в Ширакской области, Конверс Банк внедрил кредитные продукты “Гюмри” и “Гюмри агро”. В рамках продукта “Гюмри”, предназначенного для финансирования МСП, предусматривается финансирование инвестиционных проектов, осуществляемых в регионе, в сфере туризма (в том числе, туристических инфраструктур), торговли и обслуживания, включая стартапы.

Кредитование осуществляется в трех валютах: в драмах – по годовой процентной ставке, начиная с 10.5%, в долларах США – 8% и в Евро – 6%. Срок погашения кредита составляет до 120 месяцев. Для стартап проектов также предусмотрена возможность применения льготного периода для погашения основной суммы, сроком в 24 месяца.

“Продукт будет предложен клиентам как часть комплексного пакета банковских услуг, в рамках которого заемщикам будет также предоставлена возможность воспользоваться другими услугами Банка на льготных условиях. В частности, клиентам, получившим кредит “Гюмри”, будут бесплатно предложены услуги Конверс Банка internet banking и mobile banking, предоставление и обслуживание корпоративных карт, в случае установки PՕS терминалов, плата за обслуживание не будет взиматься за один год и т.д. ”, – отметили в Конверс Банке.

В рамках нового кредита “Гюмри агро” предусматривается агро кредитование со сроком погашения до 84 месяцев, по годовой процентной ставке начиная с 10.5% для кредитов в драмах РА и с 8% для кредитов в долларах США.

“Новыми банковскими продуктами могут воспользоваться все те, кто выразит желание инвестировать в Ширакской области. Из числа потенциальных бенефициаров проекта особенно важны бизнесмены из Ширакской области, которые в настоящее время работают за рубежом, намерены вернуться на родину и начать свой бизнес в этом регионе. При этом, в случае финансирования МСП, мы готовы не только финансировать инвестиционные проекты, но и предоставлять бизнес-консультации на всем протяжении периода осуществления проектов”, – сказали в Конверс Банке.

Было отмечено, что Конверс Банк заявлял о намерении внедрить подобные кредитные продукты несколько месяцев назад, на выездном заседании Совета Банка, состоявшемся в Гюмри.

Можете перейти по ссылкам https://www.conversebank.am/hy/gyumriloan/ и https://www.conversebank.am/hy/gyumriagroloan/, чтобы подробно ознакомиться с условиями продукта финансирования МСП “Гюмри” и кредита “ Гюмри Агро”, соответственно.

Share
Метки Армения Банки Гюмри Конверс Банк Кредиты Ширак

  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

9 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

12 hours ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

2 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

2 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

4 days ago