Разделы Финансы

Впервые в Армении Visa открывает потребителям безопасные и удобные мобильные платежи с Visa Token Service

Visa и ACBA запускают первую в стране программу мобильных платежей, c Visa Token Service

Ереван, 8 декабря, 2020 г. – Visa и ACBA запустили первую в стране программу мобильных платежей, в основе которой лежит Visa Token Serviceинновационная технология, которая обеспечивает безопасную среду для дальнейшего развития платежной экосистемы.

Запуск токенизации является важным событием для всей платежной индустрии Армении, поскольку токенизация поможет ускорить инновации в сфере электронной коммерции и сделает платежи еще более безопасными и удобными для потребителей.

Visa Token Service заменяет конфиденциальную информацию о платежной карте на уникальный цифровой идентификатор – токен. Поскольку «токены» не содержат реквизиты платежного счета потребителя, такие как 16-значный номер счета, они могут безопасно храниться в интернет-магазинах или на мобильных устройствах, что значительно упрощает электронную коммерцию и мобильные платежи. Чтобы попробовать новую услугу, держатели карт Visa должны использовать мобильные устройства с поддержкой NFC, работающие в операционной системе Android (версия 4.4 и выше).

“Сегодня мы представляем в Армении токенизацию, одну из ключевых технологий, без которой невозможно дальнейшее полноценное развитие платежной экосистемы страны. Запуск первой в стране программы Visa Token Service – свидетельство нашей приверженности внедрению инноваций и вклад в продвижение бесконтактных оплат в Армении.» – отметила Кристина Дорош, региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона. «Современные потребители больше, чем когда-либо, полагаются на безопасные, быстрые и удобные бесконтактные платежи. Уже сейчас в Армении каждая вторая транзакция по картам Visa в физической торговой точке проходит бесконтактно. За время карантина количество бесконтактных транзакций в Армении выросло почти в 2 раза[1]. Я уверена, что запуск первой программы Visa Token Service усилит тренд перехода на бесконтактные платежи, поскольку мобильные бесконтактные платежи значительно упрощают процесс оплаты и предлагают потребителям лучший потребительских опыт”.

«Токенизация – следующий инновационный шаг в развитии платежной системы Армении. Многолетняя плодотворная работа с нашими коллегами из компании Visa и локальной платежной системой ArCa открывает новые перспективы в развитии современной банковской системы. Visa Token Service – ныне уже действующая реальность и она внедрена в новое мобильное приложение в запусщенное ACBA банком» – отметил Генеральный исполнительный директор ACBA банка Акоп Андреасян.

Visa Token Service предоставляет потребителям бесшовный опыт совершения покупок с помощью мобильных устройств или через Интернет, сохраняя при этом целостность платежной транзакции Visa. Среди основных преимуществ Visa Token Service:

  • Защита потребителей: токены заменяют 16-значную информацию об учетной записи на платежных картах набором цифр. Этот новый идентификатор называется цифровым номером счета (токеном). Его задача состоит в упрощении платежных операций без предоставления конфиденциальной информации личного счета.
  • Кастомизация пользования: токены могут присваиваться определенным торговцам, мобильным устройствам или типам покупок, что обеспечивает новый уровень инновационности и безопасности.
  • Удобство и минимизация затрат: токены, которые привязаны к потерянным или украденным мобильным устройствам, могут быть мгновенно обновлены без изменения номера счета или перевыпуска платежной карты.
  • Упрощенный процесс обработки данных: токены разработаны на основании существующих стандартов Международной организации по стандартизации (ISO) и поэтому могут обрабатываться и передаваться торгово-сервисными предприятиями, эквайерами и эмитентами как традиционные платежные карты.

Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетите сайт About Visa, visa.com/blog и @VisaNews.

[1] Источник, данные Visa за июнь 2020 года

Share
Метки Headlines Homepage Visa АКБА Банк Армения Банки Платежные карты

  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

3 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 hours ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 day ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 day ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

3 days ago