Разделы Финансы

Конверс Банк: Энергоэффективные строительные материалы – как сориентироваться?

Конверс Банк является одним из лидеров в Армении по ипотечному кредитованию, в том числе по портфелю кредитования энергоэффективных проектов, предлагая долгосрочное финансирование по конкурентоспособным процентным ставкам. Вы можете выбрать один из продуктов ипотечного кредитования, предлагаемых банком по на странице https://www.conversebank.am/ru/house/

Если вам необходимо сориентироваться по типам строительных материалов, ниже мы обобщенно представляем рейтинг строительных материалов по степени их энергоэффективности.

Таким образом:

5. Железобетон. Специалисты отдают предпочтение этому строительному материалу из-за его прочности и долговечности. Он известен своей высокой теплопроводностью 1,7 Вт/м·К, что позволяет предположить, что здания, построенные из железобетона, должны быть покрыты энергоэффективными материалами для обеспечения эффективного отопления и поддержания температуры.

4. Кирпич – В последнее время наблюдается растущий интерес к кирпичным домам. Кирпич является пожаробезопасным материалом и устойчив к влаге, однако имеет достаточно высокий уровень теплопроводности – 015-0,67 Вт/м.К. Справедливости ради следует отметить, что этот строительный материал потребует гораздо меньше ресурсов для обеспечения высокой энергоэффективности зданий, чем в случае железобетона.

3. Керамзитобетон – несмотря на то, что это отличный строительный материал, обладающий высокими звукоизоляционными и влагонепроницаемыми свойствами, однако он редко используется при возведении несущих стен многоквартирных домов, так как не отличается высокой прочностью. Вместо этого этот строительный материал широко используется для возведения внутренних перегородочных стен или наружных стен частных домов. Теплопроводность этого материала составляет 0,19-0,27 Вт/м.К.

2. Древесина – один из самых энергоэффективных материалов – 0,15-0,4 Вт/м.К. На обогрев такого дома до 220С уходит максимум 3 часа. Для сравнения, в кирпичном доме на поддержание такой температуры может уйти до 8 часов. Следует также отметить, что древесина также обладает способностью регулировать влажность воздуха в помещении и обогащать его кислородом. Один из недостатков этого материала в том, что он не пожаробезопасен и способен быстро разлагаться при отсутствии должного ухода.

1. Пенополистирол – один из самых энергоэффективных и доступных конструкционных материалов. Потери энергии минимальны – 0,025-04,4 Вт/м.К, поэтому это отличный энергоэффективный строительный материал. С этой точки зрения 15 см полистирола эквивалентен 5,33 м железобетона. Статистические данные Европейской ассоциации Association Pour la Promotion du PSE dans la construction показывают, что 8 из 10 домов в Европе построены из этого строительного материала.

Обратите внимание, что Вт/м.К – единица измерения теплопроводности, которая рассчитывается по следующей формуле ватт/(метр*температура).

Надзор за банком осуществляет Центральный банк.

Share
Метки Армения Банки Конверс Банк

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

1 day ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

1 day ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

6 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

7 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

7 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago