Разделы Финансы

Клиенты ВТБ (Армения) увеличили число переводов в Россию более чем в 1.5 раза

Клиенты ВТБ (Армения) за 11 месяцев прошлого года перевели в Россию свыше 16 млрд драмов, совершив более 50 тысяч транзакций. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года показатель числа переводов вырос на 69%. В декабре банк расширил функционал переводов, и теперь жители республики могут совершать операции в драмах без затрат на конвертацию.

Для совершения перевода средств из Армении в Россию в драмах РА необходимо открыть счет в валюте страны отправителя и указать номер счета получателя в драмах в ВТБ. Услуга доступна во всех отделениях республики, в дальнейшем банк планирует реализовать ее и в дистанционных каналах. Сумма поступит на счет российскому получателю в течение одного дня. Клиент может обменять драмы на другую валюту в отделениях банка в России или сконвертировать по выгодному курсу в ВТБ Онлайн. Комиссия за каждую транзакцию составляет 2% от суммы, минимальный размер – 1,5 тысячи драмов РА.

«Мы продолжаем наблюдать тренд роста объема трансграничных переводов из Армении в Россию. За 11 месяцев прошлого года жители республики перевели российским пользователям более 16 млрд драмов РА, а число транзакций достигло 52 тысячи, что на 69% выше результатов прошлого года. В новых финансовых условиях значительно изменились привычные нам способы перечислений средств за рубеж, к тому же, операции по обмену валют стали значительно дороже. На этом фоне ВТБ разработал услугу для клиентов, которые регулярно совершают денежные переводы в Россию – новый сервис поможет получать средства напрямую на счета в драмах РА без дополнительных конвертационных потерь» – прокомментировал и.о. заместителя генерального директора – председателя Директората банка ВТБ (Армения) Тарас Кладченко.

В прошлом году ВТБ активно разрабатывал альтернативные возможности трансграничных переводов. Банк запустил денежные переводы из России в Армению в драмах РА по банковским реквизитам получателя. Для этого пользователю ВТБ Онлайн достаточно указать номер карты и ФИО получателя платежа. Также банк реализовал свой собственный сервис в республике – мгновенные перечисления на счет или карту от российских клиентов через ВТБ Онлайн в драмах по номеру мобильного телефона. Армения стала первой страной, где запущен новый функционал.

Подробную информацию по переводам можно получить на официальном сайте ВТБ (Армения), в отделениях банка или позвонив в контактный центр по номеру 8787.

Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется Центральным Банком РА.

Share
Метки Армения Банк ВТБ (Армения) Банки денежные переводы Международные переводы Россия

  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

5 hours ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 week ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 week ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 week ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 week ago