Разделы Финансы

США судится с Королевским банком Канады

Комиссия США по торговле товарными фьючерсами обвинило Royal Bank of Canada в отмывании миллионов долларов при помощи фиктивных сделок на финансовых рынках, проведенных в 2005-2010 годах. Банк собирался получить налоговые льготы, предоставляемых держателям определенных бумаг госкомпаний.

Кроме того, истцы утверждают, что сделки были скрыты от CME Group, которая владеет биржей OneChicago, где они были совершены. Согласно заявлению регуляторов, фактически все транзакции совершались в узком кругу высшего персонала банка. Между тем Royal Bank of Canada отверг все обвинения.

Royal Bank of Canada – крупнейшая финансовая организация Канады. Банк входит в рейтинг 50 самых надежных кредитных учреждений мира. Его чистая прибыль в 2010 году составила 5,2 млрд. долл.

 

Share
Метки Royal Bank of Canada Банки Канада Мошенничество Северная Америка Судебное разбирательство США

  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

4 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

5 days ago
  • Финансы

Мы знаем, что Вы ждали этого момента. Бонусы idplus теперь ближе к Вам. Теперь Вы можете использовать свои бонусы прямо в приложении Idram&IDBank

Все любят расплачиваться с Idram и получать бонусы в более чем 1000 торговых точках. Мы же говорили, что Idram —…

5 days ago
  • Бизнес

Ucom выступил с новым пакетным предложением

Компания Ucom выступила с новым предложением: пакет Unity 12000 доступен по цене 10900 драмов при оформлении подписки на 12 месяцев.…

6 days ago
  • Бизнес

Только для абонентов Вива-МТС: эксклюзивный армянский контент от первого армянского стриминг-провайдера «Kinodaran» — без ограничений

Культура просмотра фильмов и сериалов во всем мире претерпела цифровую трансформацию благодаря современным технологиям. Стриминговые платформы, которые обеспечивают разнообразие и…

7 days ago
  • Бизнес

Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин

4 апреля IDBank и Idram подписали Совместную декларацию о принципах расширения прав и возможностей женщин, в числе других организаций, присоединившихся…

1 week ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети с 9 по 10 апреля в регионах Армении и Ереване. Компания планирует…

1 week ago
  • Экономика

Вива-МТС подводит финансовые итоги за 2023 год и сохраняет лидерство в сфере

Абоненты Абонентская база Вива-МТС по состоянию на 31 декабря 2023 года составила 2,3 млн абонентов, по сравнению с 2022г. увеличившись…

1 week ago
  • Бизнес

Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital

Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в международном ежегодном форуме Doing Digital, который в этом году проходил по…

2 weeks ago