Разделы Бизнес

Серж Саргсян ознакомился с инвестиционной программой группы компаний «Ташир»

Президент Серж Саргсян посетил Национальный Политехнический университет Армении, где присутствовал на церемонии открытия центра превосходства «Каскад энерго – Ташир – НПУА», созданный всемирно на инвестиции французской всемирно известной компании «Шнайдер Электрик», российской группы компаний «Ташир» и Национального Политехнического университета Армении.

Президент Республики в сопровождении министра образования и науки, ректора университета, председателя группы компаний «Ташир», руководителя входящей в группу компании «Электросети Армении», а также компании «Каскад-энерго» совершил экскурсию по новому инновационному центру, ознакомился с лабораторией распределения высоковольтной и средней напряжённости электричества, условиями учебного центра и аудиториями комплекса автоматического учёта и контроля электроэнергии. Сержу Саргсяну представили также основные результаты, которые ожидаются после ввода в эксплуатацию комплекса.

Отмечено, что с созданием лабораторий десятки студентов и молодых учёных будут иметь возможность развивать профессиональные навыки и знакомиться с современными технологиями в сфере энергетики и автоматизации. Создание центра стимулирует также развитие науки и технологий, производство наукоёмкой промышленности в Армении. По заверению должностных лиц, в рамках программы благотворительный фонд «Ташир» осуществит предоставление стипендий 55 студентам институтов Энергетики и электротехники и Механикомашиностроительного, транспортных систем и дизайна НПУА, которые по результатам 2016-2017 учебного года имеют отличную успеваемость.

После посещения Национального Политехнического университета Армении Президент Республики вместе с мэром Еревана, министром экономического развития и инвестиций, другими официальными лицами и гостями в Арабкирском административном районе Еревана присутствовал на церемонии открытия другого предприятия группы компания «Ташир» – торгово-досугового центра «РИО-мол», который является частью крупнейшей российской сети «РИО». Стоимость программы составляет порядка 40 млн долларов США. По заверению ответственных должностных лиц, с открытием «РИО» будет обеспечено порядка 500 новых рабочих мест.

Серж Саргсян затем в отеле «Radisson Blu» присутствовал на презентации инвестиционной программы, где было объявлено, что «Ташир» совместно с Клубом инвесторов Армении и международными финансовыми институтами готовится в течение предстоящих лет осуществить порядка 1 млрд долларов США инвестиций в сферу энергетики Армении. Во время мероприятия обстоятельно представлено, на какие средства и как будет осуществлена вышеуказанная инвестиционная программа и насколько она реалистична.

В мероприятии приняли участие также представители международных финансовых и других организация, которые являются партнёрами «Ташира».

По завершении презентации программы состоялась церемония подписания документов между компанией «Ташир», ЭСА и финансовыми партнёрами.

Share
Метки Группа Компаний Ташир Ташир групп Энергетика

  • Бизнес

Idram&IDBank. Три Грустные Истории о Мошенниках

Терпение кончилось “Две недели назад мне позвонила молодая женщина. Это был классический сценарий: она представилась сотрудницей банка, сказала встревоженным голосом,…

4 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС. Новые технологии в основе развития инфраструктуры

Создание малозатратных инфраструктур – важная составляющая оказываемой общинам поддержки. Именно на это нацелено многолетнее сотрудничество Вива-МТС и Фонда охраны дикой…

4 days ago
  • Бизнес

Число мобильных абонентов Team Telecom Armenia превысило 1 миллион

Придерживаясь политики прозрачности и подотчетности, ОАО ''Телеком Армения'' (торговая марка: Team Telecom Армения) представляет технико-экономические и финансовые показатели мобильной и…

6 days ago
  • Бизнес

Ucom в 2023 году показал высокий уровень роста в сфере фиксированной и мобильной связи

Компания Ucom в 2023 году обеспечила высокий уровень стабильного роста как в сфере фиксированной, так и мобильной связи. В соответствии…

6 days ago
  • Бизнес

«RED» – услуги фиксированной и мобильной связи в едином пакете – для всех, кто ценит удобство и качество

Вива-МТС объявляет о запуске беспрецедентной платформы сотрудничества в рамках нового тарифного плана «RED». Инициатива была запущена в сотрудничестве с «Fnet…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago
  • Бизнес

Global Finance признал лидирующую роль Америабанка в области устойчивого финансирования в Армении

Америабанк признан лучшим банком Армении в области устойчивого финансирования в 2024 г. Это достижение знаменует четвертую подряд победу Америабанка в финансировании инициатив,…

1 week ago
  • Бизнес

3,780,052 драмов – фонду «Город улыбок»: Сила Одного Драма в марте будет направлена в организацию «Мой лес Армения»

Были подведены итоги февральской программы «Сила одного драма». IDBank и Idram перевели накопленные 3,780,052 драма благотворительному фонду «Город улыбок» для…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 07/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 7 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 weeks ago