Разделы Бизнес

Ucom выпустила долларовые и драмовые облигации с доходностью в 7.5% и 11%

На сегодняшней пресс-конференции соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян объявил о выпуске долларовых и драмовых облигаций. Объем выпуска облигаций составляет 5 млн долларов США с годовой доходностью в 7,5% и 250 млн драмов РА с годовой доходностью в 11%. Номинальные купонные облигации со сроком погашения в 36 месяцев будут размещены через открытое акционерное общество «Арменброк» в период с 16 мая по 15 июля 2019 года. На собранные в результате выпуска средства Ucom продолжит осуществлять капитальные вложения, чтобы обеспечить своих абонентов фиксированной и мобильной связи инновационными технологическими решениями. 

Номинальная стоимость одной облигации составляет 100 долларов США и 100 000 драмов. Облигации Ucom могут приобрести все заинтересованные физические и юридические лица. Частота купонных выплат будет ежеквартальной.

«Посредством выпуска облигаций компания Ucom не только диверсифицирует свой инструментарий кредитования, но и подтверждает свою приверженность прозрачной, подотчетной деловой практике, типичной для публичных компаний, тем самым становясь еще более открытой и привлекательной для инвесторов и делая первый шаг в направлении международного рынка капитала. Также примечательно, что на этом этапе мы формируем новую культуру общения с нашими абонентами, позволяющую им получать доход от той компании, за услуги которой они платят. То есть, своим участием абоненты способствуют внедрению инновационных технологий и повышению качества используемых ими услуг. Подчеркну, что привлекательность облигаций Ucom обусловлена более высокими процентными ставками по сравнению с процентными ставками по депозитам в банковской системе Армении, а также стабильными финансовыми показателями нашей компании», – отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Соучредитель Ucom убежден, что выпуск корпоративных облигаций компаниями нефинансового сектора станет стимулом для развития рынка облигаций, увеличит инвестиционный потенциал Республики Армения и поспособствует развитию экономики страны.

«Облигации являются достаточно привлекательными ценными бумагами как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Они не только обеспечивают фиксированную высокую доходность, но и являются более гибким инструментом по сравнению с банковскими депозитами, поскольку инвестор может в любое время продать все или часть приобретенных ценных бумаг на вторичном рынке, без потери накопленной прибыли. А в частности, облигации Ucom потенциально могут быть причислены к ряду самых привлекательных и интересных инструментов на рынке ценных бумаг. После первичного размещения облигации Ucom будут пущены в оборот на Армянской фондовой бирже, где Арменброк также возмет на себя роль создателя рынка ценных бумаг, обеспечивая их постоянную ликвидность», – отметил генеральный директор ОАО «Арменброк» Арам Кайфаджян.   

Добавим, что для приобретения облигаций физические лица должны будут предоставить андеррайтеру – инвестиционной компании «Арменброк» (пр. Тиграна Меца 32/1) – паспорт и социальную карту, либо идентификационную карту, а также номера счетов в драмах РА или долларах США, открытых в любом банке Армении. Данный андеррайтер также будет иметь представителя в центре обслуживания Ucom по адресу ул. Амиряна 4/7.

 

Share
Метки Ucom Айк Есаян Арам Кайфаджян Арменброк Армения Корпоративные облигации Облигации Телекоммуникации

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

18 hours ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

19 hours ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

6 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

6 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

6 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

7 days ago