Разделы Бизнес

Beeline запустил 4G в Эчмиадзине

Beeline объявляет о запуске мобильной сети четвертого поколения в Эчмиадзине. Теперь жители города могут пользоваться мобильным интернетом со скоростью до 100 Мб/с.

Базовые 4G-станции Beeline работают в диапазоне 1800 МГц. Это позволяет сигналу лучше преодолевать преграды, увеличивает скорость мобильного интернета и улучшает покрытие не только на улицах, но и внутри зданий.

«Beeline продолжает инвестировать в инфраструктуру связи в стране, и сегодня мы рады поделится приятной новостью с десятками тысяч жителей Эчмиадзина, которым стала доступна новая мобильная сеть четвертого поколения. Все услуги мобильного интернета Beeline теперь станут ещё быстрее, проще и удобное благодаря современной мобильной сети стандарта 4G» – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Развитие мобильной сети, выгодные тарифы и высокие скорости позитивно повлияли на активность абонентов Beeline: количество смартфонов в сети компании по сравнению с началом года увеличилось более чем на 6%, а число пользователей мобильного интернета среди пользователей смартфонов возросло на 10%. За этот же промежуток времени Beeline увеличил количество 4G-станций в Армении на 24% и продолжит активно расширять покрытие этой сети по всей стране.

Отметим, что в начале сентября Beeline объявил о запуске безлимитного мобильного интернета. За абонентскую плату 5900 драмов абоненты предоплатных тарифных планов мобильной связи могут подключить услугу и пользоваться мобильным интернетом без каких-либо ограничений по объему или скорости. Услугу можно подключить до 30 ноября 2019 года с помощью USSD-запроса *0500# или активировать ее в приложении My Beeline Armenia.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.beeline.am, связавшись с оператором в чате на официальной странице Beeline Armenia в Facebook, по бесплатному номеру 0611 или в ближайшем офисе Beeline.

«ВЕОН Армения» (бренд Beeline) входит в группу компаний «ВЕОН», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи.

Акции ВЕОН котируется на NASDAQ и Euronext Amsterdam. В группу входит ряд телекоммуникационных компаний, которые предоставляют услуги голосовой связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет более чем 240 миллионам абонентов во всем мире. За более подробной информацией обращайтесь: www.veon.com

Share
Метки 4G LTE Beeline Андрей Пятахин Армения Телекоммуникации

  • Экономика

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 28/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 28 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 hours ago
  • Бизнес

В Национальном политехническом университете Армении открылась лаборатория интернета вещей

При поддержке Вива-МТС, совместными усилиями Союза работодателей ИКТ и Национального политехнического университета Армении, в 9-м корпусе университета открылись два отремонтированных…

9 hours ago
  • Крипто

О причинах рекордного роста биткоина: Комментарий регионального директора Binance Кирилла Хомякова

С начала года первая и крупнейшая в мире криптовалюта Биткойн демонстрирует значительные темпы роста. По поводу ситуации вокруг биткоина «Бизнес…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 27/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 27 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 day ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении

28 марта у компании Ucom запланировано масштабное переоснащение сети. В частности, будет заменен на новый главный коммутационный центр сети (Mobile…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 26/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 26 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Бизнес

«START+»: «Kinodaran» без абонентской платы, 10 ГБ, 1000 минут, любимые приложения без ограничений

Компания Вива-МТС представляет предоплатный тарифный план «START+», включающий подписку на приложение «Kinodaran», а также 10 ГБ интернета, 1000 минут (на звонки…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении

Ucom запускает модернизацию сетей в регионах Армении, цель которых усилить и расширить покрытие 4G+ в регионах, а также заложить основу…

2 days ago
  • Экономика

Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт

IDBank присоединяется к программе пенсионного кешбэка, в рамках которой пенсионерам возвращается 10% от суммы покупок в виде кешбэка за безналичные…

3 days ago