Разделы Финансы

В компанию «Электрические сети Армении» будет инвестировано 248 млрд драмов

Согласно инвестиционной программе компании «Электрические сети Армении» (ЭСА), в течение предстоящих 10 лет 30% финансовых средств будет направлено на модернизацию оборудования в сетях. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе презентации инвестиционной программы группы компаний «Ташир» сказал генеральный директор ЭСА Карен Арутюнян.

Инвестиционная программа ЭСА на 2018- 2027 гг. составляет 248 млрд 224,9 млн драмов (без НДС), из которых 6 млрд 276,1 млн драмов будет инвестировано в 2018 году.

27% планируемых инвестиций будет направлено на замену линий электропередач, 13% – на расширение сети, а 23% – на автоматические системы учета, за счет чего все абоненты будут подключены к автоматизированной системе.

Программа состоит из трех частей. Первую часть – 42% мероприятий, планируется выполнить до 2020 года. В результате реализации программы потери сети планируется сократить на 4,6%.

Текущие расходы на ремонт будут сокращены почти на 50%, также будут сокращены периоды отключений, сбоев, и значительно ускорятся сроки подключения новых абонентов.

Share
Метки Армения Ташир групп Электрические сети Армении Энергетика

  • Бизнес

Idram&IDBank. Три Грустные Истории о Мошенниках

Терпение кончилось “Две недели назад мне позвонила молодая женщина. Это был классический сценарий: она представилась сотрудницей банка, сказала встревоженным голосом,…

4 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС. Новые технологии в основе развития инфраструктуры

Создание малозатратных инфраструктур – важная составляющая оказываемой общинам поддержки. Именно на это нацелено многолетнее сотрудничество Вива-МТС и Фонда охраны дикой…

4 days ago
  • Бизнес

Число мобильных абонентов Team Telecom Armenia превысило 1 миллион

Придерживаясь политики прозрачности и подотчетности, ОАО ''Телеком Армения'' (торговая марка: Team Telecom Армения) представляет технико-экономические и финансовые показатели мобильной и…

6 days ago
  • Бизнес

Ucom в 2023 году показал высокий уровень роста в сфере фиксированной и мобильной связи

Компания Ucom в 2023 году обеспечила высокий уровень стабильного роста как в сфере фиксированной, так и мобильной связи. В соответствии…

6 days ago
  • Бизнес

«RED» – услуги фиксированной и мобильной связи в едином пакете – для всех, кто ценит удобство и качество

Вива-МТС объявляет о запуске беспрецедентной платформы сотрудничества в рамках нового тарифного плана «RED». Инициатива была запущена в сотрудничестве с «Fnet…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago
  • Бизнес

Global Finance признал лидирующую роль Америабанка в области устойчивого финансирования в Армении

Америабанк признан лучшим банком Армении в области устойчивого финансирования в 2024 г. Это достижение знаменует четвертую подряд победу Америабанка в финансировании инициатив,…

1 week ago
  • Бизнес

3,780,052 драмов – фонду «Город улыбок»: Сила Одного Драма в марте будет направлена в организацию «Мой лес Армения»

Были подведены итоги февральской программы «Сила одного драма». IDBank и Idram перевели накопленные 3,780,052 драма благотворительному фонду «Город улыбок» для…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 07/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 7 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 weeks ago