Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 5 сентября, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился на 0.16 драмa и составил 476.34 драм. Курс евро вырос на 1.06 драмa и составил 526.07 драм. Курс российского рубля вырос на 0.04 драмa и составил 7.22 драм. Курс британского фунта вырос на 5.24 драмa и составил 585.90 драм.
В то же время со стороны банка установлены следующие цены на драгоценные металлы:
Цена золота выросла на 118.43 драмa и составила 23678.03 драм. Цена серебра выросла на 12.62 драмa и составила 295.65 драм. Цена платины выросла на 546.49 драмa и составила 14962.45 драм.
Драм – государственная валюта Армении и Нагорного Карабаха. Слово «драм» переводится как «деньги» и происходит от греческого «драхма».
ЦБА / Центральный Банк Армении – юридическое лицо, единственным учредителем которого является Республика Армения, является органом банковского регулирования и банковского надзора.