Разделы Разное

Премьер-министр присутствовал на открытии 11-го международного кинофестиваля «Золотой абрикос»

Премьер-министр Овик Абраамян в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна присутствовал на церемонии открытия 11-го международного кинофестиваля «Золотой абрикос».

От имени Правительства Республики Армения и от себя лично приветствуя участников фестиваля в связи с проведением «Золотого абрикос»-а, Овик Абраамян отметил, что он стал ожидаемым и важным культурным событием. «Из года в год растут признание и авторитет фестиваля. В течение этих лет в Армению прибыло более 2000 кинодеятелей и искусствоведов из более чем 120 стран мира, что превратило фестиваль в настоящий праздник. Девиз международного кинофестиваля «Золотой абрикос» – «Перекресток цивилизаций и культур». Он более чем точно отражает геополитическое положение Армении – историю армянского народа со своими проблемами и вызовами. Он свидетельствует, что на пути своего многовекового развития Армения всегда выступала в пользу межкультурного диалога, религиозной терпимости и мирного сосуществования народов, в качестве главного рассматривая человека, его заботы и судьбу. В этом контексте хочу указать на важные значение и роль международного кинофестиваля «Золотой абрикос», – сказал Премьер-министр.
По словам Главы Правительства, то, что фестиваль этого года посвящен 90-летию выдающегося кинорежиссера армянской национальности Сергея Параджанова – большая честь, но и обязывающее обстоятельство для всех нас. Овик Абраамян выразил уверенность, что организаторы не пожалеют усилий и энергии, чтобы надлежащим образом представить богатое наследие выдающегося кинорежиссера.

«Уважаемые присутствующие,
Нашей стране и нашему народу всегда были присущи гостеприимство и радушие. Убежден, что для вас созданы все условия, чтобы вы не только познакомились с богатой культурой и национальными традициями Армении, но и ощутили гостеприимство и радушие нашего народа», – отметил Премьер-министр и пожелал кинофестивалю «Золотой абрикос» успешного проведения.

В свою очередь, генеральный директор фестиваля, кинорежиссер Арутюн Хачатрян поблагодарил Премьер-министра Абраамяна за всестороннее содействие, оказанное Правительством Армении проведению фестиваля.

Share

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

19 hours ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

20 hours ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

6 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

6 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

6 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

7 days ago