Разделы Разное

«Реал Мадрид» возглавил рейтинг самых дорогих спортивных клубов мира

Американский журнал Forbes признал «Реал Мадрид», стоимость которого оценивается в 3,3 млрд. долл., самым дорогим спортивным клубом. «Реал» имеет самый высокий доход в мировом спорте: за 2011-2012 годы он заработал 650 млн. долл. (+62 годового роста). На втором оказался «Манчестер Юнайтед», до этого три года подряд занимавший первое место. Его стоимость составляет 3,2 млрд. долл. На третьей строчке расположилась «Барселона» (2,6 млрд. долл.).

Следующие шесть строчек рейтинга, составляемого с 1998 года, заняли американские бейсбольные и футбольные клубы: New York Yankees, Bronx Bombers и другие. Десятку лидеров завершает лондонский футбольный клуб «Арсенал» стоимостью 1,3 млрд. долл.

Футбольный клуб «Реал Мадрид» был создан в 1902 году. Тренером его в настоящее время является Карло Анчелотти, заменивший Жозе Моуринью, а президентом — Флорентино Перес. Однако владельцами «Реала», как отмечает Forbes, являются 93 тысячи членов клуба, который ежегодно вносят 195 долларов взноса.

Share
Метки Barcelona Forbes Manchester United Real Madrid Рейтинг Статистика

  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 day ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

2 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

2 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

3 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

3 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

4 days ago