Разделы Разное

IDC: В I квартале 2013г. «умные телефоны» впервые обошли обычные по объемам продаж

В течение первых трех месяцев 2013 года на мировой рынок было поставлено и продано 418,6 млн телефонов — 51,6% из них были смартфонами: таким образом, «умные телефоны» по объемам продаж впервые обошли обычные. Об этом свидетельствуют данные IDC. По итогам IV квартала 2012г. смартфоны заняли 45,5% мирового рынка, а в I квартале того же года — 36%. В целом рынок телефонов и смартфонов в I квартале 2013г. вырос в годовом выражении., при этом поставки смартфонов увеличились на 41,6%.

В числе ведущих мировых производителей смартфонов оказались китайские компании Huawei и ZTE — их «умные телефоны» на операционной системе Android наряду с аппаратами Сoolpad и Lenovo смогли привлечь новых пользователей этой категории устройств. По итогам I квартала 2013 г. они заняли 4-е и 5-е место по количеству поставленных смартфонов, их совокупная доля рынка составила 8,8% (у Samsung, занимающей 1 место, — 32,7%, у Apple — 17,3%). По сравнению с аналогичным периодом 2012г. поставки смартфонов Huawei выросли на 94,1%, ZTE — на 49,2%.

В то же время эксперты отмечают, что  самые высокие темпы роста продемонстрировали южнокорейская LG (+110% к I кварталу 2012 г., 3-е место после Apple по количеству поставленных смартфонов). Компания вернулась в первую пятерку мировых производителей смартфонов, из которой выбыла во II квартале 2012г. Аналитики IDC объясняют это повышенным интересом потребителей к смартфонам LG серии L, Nexus 4, которые под своим брендом продает Google, а также к аппаратам с поддержкой сотовой связи четвертого поколения (LTE).

 

Share
Метки Apple Headlines Homepage Huawei IDC LG Electronics Samsung ZTE Мобильные телефоны Продажи Смартфоны Статистика

  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 day ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 day ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

3 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

1 week ago