Разделы Социальные

«АрменТел» помогает армянским исполнителям классической музыки

4 сентября, 2013 Ереван. ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о начале сотрудничества со струнным Квартетом имени композитора Эдварда Мирзояна. Компания «АрменТел» в качестве генерального спонсора окажет финансовую поддержку концертной деятельности Квартета в Армении и за рубежом на протяжении концертного сезона 2013-2014 гг.

 «Мы считаем, что основная задача нашей корпоративной ответственности — помочь людям  изменить свою жизнь к лучшему.  Это означает, что мы поддерживаем тех, кто своим трудом прокладывает себе путь к успеху и своим трудом дарит счастье окружающим. Именно поэтому, сегодня мы представляем  замечательных, талантливых музыкантов струнного Квартета имени Эдварда Мирзояна — великого армянского композитора, чьи произведения широко известны как на Родине, так и за рубежом, и исполняются мастерами мировой классики. Мы рады быть причастными этому проекту, который направлен на поддержание профессионализма и интереса к классической музыке» — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.

«Хотим отметить, что в мире не бывает ничего случайного. Струнный квартет имени Эдварда Мирзояна, создание которого давно ожидалось в обществе музыкантов и любителей музыки, и не только в Армении, был создан в итоге сотрудничества армянских музыкантов — солистов ведущих оркестров Армении и России. И не случайно, что именно Beeline, ведущая компания на рынке связи, взялась помогать в деятельности квартета. Общество, давно уже не мыслящее активной жизни без услуг компании Beeline, нуждается и в духовной пище. Надеемся, что с помощью Beeline мы обеспечим и часть той духовности, которая так необходима в наше непростое время» — сказал солист Квартета им. Э. Мирзояна Арам Асатрян.

За четыре месяца существования Квартета его участники зарекомендовали себя на многочисленных международных конкурсах и стали известны не только в нашей стране, но и в мире. Каждый из музыкантов имеет большое количество сольных наград и премий, достойно представляет свою Родину за ее пределами во время частых зарубежных гастролей на мировых концертных площадках. Со дня основания коллектив удостоился нескольких наград, завоевав Гран-При на V Международном фестивале  музыкантов-исполнителей «Ренессанс» в г. Гюмри и Первую Премию на Национальном конкурсе имени К. Костаняна, а также  получил в свое распоряжение ценнейший инструмент — скрипку  работы величайшего итальянского мастера Джозефа Гварнери, предоставленную  Квартету   Министерством Культуры Армении из  Госколлекции РА.

При спонсорстве «АрменТел» Квартет проведет гастрольные туры по Армении и за рубежом, а также даст благотворительные концерты для детей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов Армении.

Share
Метки Beeline Армения АрменТел Телекоммуникации

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

7 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

7 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

7 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago