Разделы Социальные

Beeline. оцифровка 10.000 фотографий из фотоархива Арменпресс

Beeline и Фонд Центр технологического развития объявляют о старте проекта «Арменпресс: История». Цель проекта «Арменпресс: История» – оцифровать 10,000 фотографий из фотоархива агентства, уникальный по своей сути, в котором хранится около 100,000 фотографий, и создание сайта «Арменпресс: История» для информационного агентства «Арменпресс». Являясь старейшим в Армении информационным агентством (основано в 1918 г.) «Арменпресс» освещал все важные события в жизни нашей страны за последние 100 лет. Работа по оцифровке будет осуществлена со стороны Фонда Центр технологического развития, а спонсором проекта выступает Beeline.

«В преддверии 100-летия со дня основания информационного агентства «Арменпресс» дается старт серьезному проекту. При помощи наших партнеров лучшие снимки из нашего фотоархива станут достоянием общественности. «Арменпресс» исторически был и остается кузницей кадров армянской школы фотоискусства, а этот проект, образно говоря, станет «национальной галереей фотоискусства и фотожурналистики», – сказал директор информационного агентства «Арменпресс» Арам Ананян.

«Beeline традиционно осуществляет проекты, направленные на развитие армянского цифрового контента и на его распространение. Уверен, что проект «Арменпресс: История» внесет свой серьезный вклад в обогащение национального цифрового контента и будет очень интересен для общества. Я рад, что благодаря нашему участию в Армении формируется богатейший фотоархив доступный каждому, что, несомненно,  сделает жизнь людей лучше»,- сказал Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Мы начинаем чрезвычайно важный и ответственный проект, который интересен и в технологическом, и в содержательном аспектах. Мы благодарны компании Beeline за помощь проекту. Мы готовы провести оцифровку на высоком уровне, и использованием лучших технических средств и специалистов», – сказал директор Фонда Центр технологического развития Самвел Чахалян.

Все авторские и сопутствующие права на продукт, полученный в результате осуществления проекта, на использование фотоснимков, принадлежат эксклюзивно информационному агентству «Арменпресс».

————————————

ЗАО “АрменТел” (торговая марка Beeline) входит в группу компаний Veon, которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. В группу входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет более чем 200 миллионам абонентов в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеше и Пакистане. Компании группы предоставляют услуги под брендами “Билайн”, “Киевстар”, “Wind”, “Mobilink”, “Banglalink” и “Djezzy”. За более подробной информацией обращайтесь: www.veon.com

Информационное агентство «Арменпресс» было создано в 1918-м году, решением Национального Совета Первой республики. Команда информационного агентства «Арменпресс» сохраняет ведущую роль агентства в армянском информационном поле и создает крепкие основы на региональных и международных площадках, обеспечивая присутствие агентства и развивая его. В настоящее время информационное агентство «Арменпресс» действует в формате закрытого акционерного общества, акциями которого владеет Республика Армения.

Фонд Центр технологического развития действует с 2013-го года. Одна из основных целей этого фонда – развитие армянского цифрового контента. В указанном направлении Фонд Центр технологического развития уже осуществил ряд сетевых и мобильных проектов, провел конференции, собрания, и пр. Фонд Центр технологического развития создал площадку для армянских приложений App Armenia и приложение-клавиатуру Hayeren для iOS оборудования, причем общее число скачиваний давно превзошло порог 100.000.

Share
Метки Beeline Андрей Пятахин Арам Ананян Армения Информационные Технологии Телекоммуникации Фонд Центр технологического развития

  • Экономика

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 28/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 28 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 hours ago
  • Бизнес

В Национальном политехническом университете Армении открылась лаборатория интернета вещей

При поддержке Вива-МТС, совместными усилиями Союза работодателей ИКТ и Национального политехнического университета Армении, в 9-м корпусе университета открылись два отремонтированных…

6 hours ago
  • Крипто

О причинах рекордного роста биткоина: Комментарий регионального директора Binance Кирилла Хомякова

С начала года первая и крупнейшая в мире криптовалюта Биткойн демонстрирует значительные темпы роста. По поводу ситуации вокруг биткоина «Бизнес…

21 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 27/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 27 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

22 hours ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении

28 марта у компании Ucom запланировано масштабное переоснащение сети. В частности, будет заменен на новый главный коммутационный центр сети (Mobile…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 26/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 26 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Бизнес

«START+»: «Kinodaran» без абонентской платы, 10 ГБ, 1000 минут, любимые приложения без ограничений

Компания Вива-МТС представляет предоплатный тарифный план «START+», включающий подписку на приложение «Kinodaran», а также 10 ГБ интернета, 1000 минут (на звонки…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении

Ucom запускает модернизацию сетей в регионах Армении, цель которых усилить и расширить покрытие 4G+ в регионах, а также заложить основу…

2 days ago
  • Экономика

Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт

IDBank присоединяется к программе пенсионного кешбэка, в рамках которой пенсионерам возвращается 10% от суммы покупок в виде кешбэка за безналичные…

3 days ago