Разделы Социальные

Более ста студентов армянских ВУЗов получат стипендии Beeline

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) совместно с армянским представительством Британского Совета и Министерством науки и образования Армении объявляют о старте проекта Beeline Scholarship.

В рамках программы студенты государственных ВУЗов страны на конкурсной основе смогут получить стипендию Beeline в размере до трехсот тысяч драмов. Принять участие в проекте могут студенты 2-4-х курсов, проходящие обучение на платной основе и специализирующиеся в одной из следующих сфер: социальные и гуманитарные науки, искусство, архитектура, информационные технологии, право, международные отношения, экономика и управление, а также точные и естественные науки. Один из студентов, получивших стипендию Beeline, получит возможность пройти двухнедельное обучение английскому языку в Лондоне.

«Я уверен, что наша программа позволит талантливым и любящим выбранную профессию студентам отечественных вузов, благодаря своим знаниям приобрести профессию, в которой они, несомненно, принесут пользу своей Родине. Программа Beeline Scholarship будет проведена на всей территории Республики Армения, а это значит, что около пятидесяти тысяч студентов из 38 государственных ВУЗов страны смогут принять в ней участие. Мне очень приятно, что очередным социальным проектом компания «АрменТел» поможет молодым студентам самим создать условия для своего будущего успеха», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.

«Наиважнейшим направлением для Британского совета является образование. Программа Beeline Scholarship дает возможность студентам не только получать стипендию, но и представить себя членам аттестационной комиссии в качестве специалиста, который в будущем приведет осуществлению перемен. Мы рады сотрудничать с „АрменТел“, и надеемся в будущем стать очевидцами ощутимых результатов этого сотрудничества», — сказала Директор Армянского представительства Британского совета Аревик Сарибекян.

Конкурс среди соискателей стипендии Beeline будет проведен в два этапа. В первом туре участники должны представить программу-предложение на тему: «Какие изменения я собираюсь осуществить в моей сфере». Во втором этапе, комиссия, состоящая из представителей Министерства образования и науки Армении, ведущих экспертов сферы образования и международного бизнеса, выберет из финалистов первого тура от восьмидесяти до ста десяти студентов, которые удостоятся стипендии Beeline Scholarship. Сумма стипендии будет предоставлена исходя из стоимости обучения студента за одно учебное полугодие.

Дополнительную информацию о проекте можно получить в армянском офисе Британского Совета по телефону +374 10 552945 (доб. 5109) или по электронной почте norayr.yerznkyan@britishcouncil.am, а также на официальных страницах организаций в Facebook

https://www.facebook.com/BritishCouncilArmenia и

https://www.facebook.com/beeline.am.


Share
Метки Beeline Армения АрменТел Образование

  • Экономика

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 28/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 28 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

21 hours ago
  • Бизнес

В Национальном политехническом университете Армении открылась лаборатория интернета вещей

При поддержке Вива-МТС, совместными усилиями Союза работодателей ИКТ и Национального политехнического университета Армении, в 9-м корпусе университета открылись два отремонтированных…

1 day ago
  • Крипто

О причинах рекордного роста биткоина: Комментарий регионального директора Binance Кирилла Хомякова

С начала года первая и крупнейшая в мире криптовалюта Биткойн демонстрирует значительные темпы роста. По поводу ситуации вокруг биткоина «Бизнес…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 27/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 27 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении

28 марта у компании Ucom запланировано масштабное переоснащение сети. В частности, будет заменен на новый главный коммутационный центр сети (Mobile…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 26/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 26 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

3 days ago
  • Бизнес

«START+»: «Kinodaran» без абонентской платы, 10 ГБ, 1000 минут, любимые приложения без ограничений

Компания Вива-МТС представляет предоплатный тарифный план «START+», включающий подписку на приложение «Kinodaran», а также 10 ГБ интернета, 1000 минут (на звонки…

3 days ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении

Ucom запускает модернизацию сетей в регионах Армении, цель которых усилить и расширить покрытие 4G+ в регионах, а также заложить основу…

3 days ago
  • Экономика

Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт

IDBank присоединяется к программе пенсионного кешбэка, в рамках которой пенсионерам возвращается 10% от суммы покупок в виде кешбэка за безналичные…

4 days ago