Разделы В Мире

Прогноз: к 2016 году в мире будет реализован миллиард смартфонов

Согласно прогнозу маркетингового агентства IMS Research, через пять лет в мире будет продано до одного миллиарда смартфонов. В частности, этому будет благоприятствовать появление большого числа недорогих продвинутых "трубок", в особенности на ОС Google Android.

В 2011 году, предполагает агентство, будет реализовано более 420 млн смартфонов по всему миру, или 28% от общего количества проданных мобильных телефонов.

В I квартале этого года, по данным IMS, доля Apple  по мировым продажам смартфонов составила 19% против 16% годом ранее. Очевидно, что в апреле-июне отрыв Apple от конкурентов увеличится еще больше – недавно компания из Купертино отчиталась о 20,3 млн проданных за этот период iPhone.

Не менее впечатляющие результаты показала Samsung, закрепившая за собой 13% продаж "умных" телефонов в I квартале. Для сравнения, за те же три месяца в 2010 году корейцы получили всего 3%.

Наиболее пессимистично выглядят показатели еще недавнего лидера  – финской Nokia. Бывший крупнейший производитель смартфонов, недавно уступивший это звание Apple, потерял за год 16% – с 40% в 2010-м до 24% в I квартале этого года. Доля создателя BlackBerry-смартфонов Research in Motion (RIM), также переживающего сейчас кризисные времена, спустилась с 20 до 15% за аналогичный период.

Share

  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

3 hours ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

4 hours ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

5 hours ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

6 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 day ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

1 day ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

2 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

1 week ago