Разделы Бизнес

Forbes. Самые богатые армяне России – 2017

Российское издательство журнала Forbes составило рейтинг 200 самых состоятельных людей России 2017 года. В списке присутствуют и имена армян, проживающих в России. Таких семеро.

Самый богатый армянин России владелец розничной сети Магнит Сергей Галицкий. Капитал Галицкого по сравнению с 2016 годом вырос на $ 1.1 млрд – составив $ 6.8 млрд. Галицкий на 18 позиции общего списка.

На втором месте владелец группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян. По сравнению с 2016 годом его капитал вырос на $ 0.3 млрд – составив $ 3.4 млрд. Карапетян на 32 позиции общего списка.

На третьем месте владелец Росгостраха Данил Хачатуров. По отношению к прошлому году его состояние выросло на $ 0.6 млн и составил 2.0 млрд. Хачатуров на 48 позиции общего списка.

Рубен Варданян оказался на 99 позиции общего списка. Капитал бывшего владельца «Тройка Диалог» составляет 0.95 млрд. долл.

На 123 строчке рейтинга расположился Альберт Авдолян, владелец компании  Wooden Fish Agency. Его состояние оценивается в 0,8 млрд. долл. По отношению к прошлому году его состояние выросло на $ 0.05 млрд.

На 146 и 147 строчке общего списка братья Николай и Сергей Саркисовы. Общий капитал совладельцев компании «РЕСО Гарантия» составил $ 1.4 млрд. – по 0.7 млрд.

Share
Метки Forbes Альберт Авдолян Группа Компаний Ташир Данил Хачатуров Магнит Миллиардеры Николай Саркисов Рубен Варданян Самвел Карапетян Самые богатые армяне Самые богатые армяне России Сергей Галицкий Сергей Саркисов

  • Бизнес

Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году

Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом…

1 hour ago
  • Экономика

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 28/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 28 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

22 hours ago
  • Бизнес

В Национальном политехническом университете Армении открылась лаборатория интернета вещей

При поддержке Вива-МТС, совместными усилиями Союза работодателей ИКТ и Национального политехнического университета Армении, в 9-м корпусе университета открылись два отремонтированных…

1 day ago
  • Крипто

О причинах рекордного роста биткоина: Комментарий регионального директора Binance Кирилла Хомякова

С начала года первая и крупнейшая в мире криптовалюта Биткойн демонстрирует значительные темпы роста. По поводу ситуации вокруг биткоина «Бизнес…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 27/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 27 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении

28 марта у компании Ucom запланировано масштабное переоснащение сети. В частности, будет заменен на новый главный коммутационный центр сети (Mobile…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 26/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 26 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

3 days ago
  • Бизнес

«START+»: «Kinodaran» без абонентской платы, 10 ГБ, 1000 минут, любимые приложения без ограничений

Компания Вива-МТС представляет предоплатный тарифный план «START+», включающий подписку на приложение «Kinodaran», а также 10 ГБ интернета, 1000 минут (на звонки…

3 days ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении

Ucom запускает модернизацию сетей в регионах Армении, цель которых усилить и расширить покрытие 4G+ в регионах, а также заложить основу…

3 days ago