Разделы Бизнес

Ucom: Подведены итоги образовательной программы "Безопасный интернет 2017"

16 июня 2017г. были подведены итоги первого тура программы “Безопасный интернет 2017”, и 23 преподавателя информатики получили призы и сертификаты. Пользователи из более чем 100 стран всех континентов отметили День безопасного интернета и под лозунгом “Давайте меняться: объединимся ради лучшего интернета” призвали всех объединить усилия для того, чтобы сделать интернет лучше и безопаснее для всех, а в частности для детей и молодых людей.   

Компания Ucom совместно с организациями “Центр медиа-образования” и “Интернет-соообщество” начали реализацию шестимесячной программы “Безопасный интернет Армения 2017”, в рамках первого тура которой в 200 школах и колледжах столицы и регионов были проведены открытые уроки по безопасному использованию интернета и цифровых технологий для 10 000 учеников и их родителей. В рамках кампании ПОСТОЙ. ПОДУМАЙ. ПОДКЛЮЧИСЬ™ были опубликованы книга «ПОСТОЙТЕ, ПОДУМАЙТЕ, ПОДКЛЮЧИТЕСЬ™: Беседа с детьми о том, как быть в онлайне”, а также книги INSAFE “Интернет нашей мечты: Пособие для молодых и юных” и “Интернет нашей мечты: Пособие для преподавателей”.

Во время первого тура программы в 32 школах Армении были приложены усилия для получения eSafetyLabel – знака европейского качества интернет-безопасности.  

В рамках этой программы 25 учителей Армении приняли участие в шестинедельном курсе Европейской школьной сети (European SchoolNet) “Безопасный интернет для преподавателей”, 11 из которых продемонстрировали наилучшие результаты и получили дипломы от European Schoolnet.

2 преподавателя из программы “Безопасный интернет” приняли участие в ассамблеях по интернет-управлению EuroDIG  2017 и SEEDIG 2017.

«В рамках своей корпоративной социальной ответственности компания Ucom уделяет большое внимание образовательным программам, а объем данной программы увеличивается из года в год. Как одна из крупнейших компаний мы чувствуем себя обязанными и не жалеем сил для реализации образовательных мероприятий по использованию новейших технологий», – отметил директор по маркетингу и коммуникациям компании Ucom Тигран Сафарян.

На сайте www.safe.am предоставляется необходимая информация и советы на армянском языке о безопасном использовании сетевых возможностей. Как отметил директор «Центра медиа-образования» Айказ Багьян, во второй фазе реализации программы упор будет поставлен на создание междисциплинарного образовательного контента.

Напомним, что программа «Безопасный интернет» посвящена международному дню безопасного интернета, который отмечается с 2004 года, во второй день второй недели второго месяца каждого года. Общеевропейская инициатива INSAFE, расширяясь год за годом, объединяет людей для борьбы с незаконным, вредоносным и нерелевантным контентом.

Share
Метки Ucom Безопасный интернет 2017 Телекоммуникации Тигран Сафарян

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

18 hours ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

20 hours ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

6 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

6 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

6 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

7 days ago