Разделы Бизнес

Beeline провел самую крупную модернизацию фиксированной сети в истории компании

Beeline завершил самую крупную и значимую модернизацию фиксированной сети в истории компании. В течение десяти месяцев 2019 года компания работала на тем, чтобы увеличить скорость интернета в Ереване до 50 раз!

Проект успешно завершен досрочно, и теперь около миллиона жителей Еревана могут пользоваться высокоскоростным интернетом Beeline со скоростью до 100 Мб/c. В общей сложности над модернизацией работали около 1000 сотрудников Beeline, которые обновили многочисленное оборудование и дополнительно проложили более 500 километров кабелей. Руководство компании сообщило о завершении проекта на встрече с журналистами, которая была организована в Центре мониторинга Beeline.

«Сейчас мы находимся в Центре мониторинга, откуда специалисты Beeline следят за работой всей нашей сети и узлов связи. Можно сказать, что мы в самом сердце нашей сети, а все эти провода, как артерии, обеспечивают связью и интернетом сотни тысяч семей по всей Армении. Нам приятно осознавать, что благодаря нашей сети огромное количество людей ежесекундно пользуется возможностью бесперебойного общения. Вдвойне приятно, что теперь эта сеть стала в разы мощнее», – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Я хочу поблагодарить всех сотрудников компании с этим значимым событием. Была проделана масштабная работа: в Ереване проложено более 500 километров кабелей, в то время как протяженность Армении с севера на юг около 360 километров. В итоге наша сеть стала отвечать самым современным требованиям и готова к запуску самых амбициозных и современных продуктов для наших клиентов», – сказал директор технического блока Beeline в Армении Максим Левин.

В честь завершения проекта Beeline проводит акцию: все клиенты, которые подключат один из пакетов Combo до конца года, вне зависимости от тарифного плана получат доступ в интернет со скоростью до 100 Мб/c.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.beeline.am, связавшись с оператором в чате на официальной странице Beeline Armenia в Facebook, по бесплатному номеру 0611 или в ближайшем офисе Beeline.

Share
Метки Beeline Андрей Пятахин Армения Максим Левин Телекоммуникации

  • Крипто

О причинах рекордного роста биткоина: Комментарий регионального директора Binance Кирилла Хомякова

С начала года первая и крупнейшая в мире криптовалюта Биткойн демонстрирует значительные темпы роста. По поводу ситуации вокруг биткоина «Бизнес…

14 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 27/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 27 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

14 hours ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в ряде регионов Армении

28 марта у компании Ucom запланировано масштабное переоснащение сети. В частности, будет заменен на новый главный коммутационный центр сети (Mobile…

1 day ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 26/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 26 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Бизнес

«START+»: «Kinodaran» без абонентской платы, 10 ГБ, 1000 минут, любимые приложения без ограничений

Компания Вива-МТС представляет предоплатный тарифный план «START+», включающий подписку на приложение «Kinodaran», а также 10 ГБ интернета, 1000 минут (на звонки…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom запускает процесс переоснащения сетей в регионах Армении

Ucom запускает модернизацию сетей в регионах Армении, цель которых усилить и расширить покрытие 4G+ в регионах, а также заложить основу…

2 days ago
  • Экономика

Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт

IDBank присоединяется к программе пенсионного кешбэка, в рамках которой пенсионерам возвращается 10% от суммы покупок в виде кешбэка за безналичные…

3 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 25/03/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 25 марта, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

3 days ago
  • Разное

IDBank – участник конференции общественной организации Мой лес Армения

Вчера, 21 марта, по случаю Международного дня лесов экологическая общественная организация «Мой лес Армения» провела конференцию на тему «Экосистемные услуги…

6 days ago