Разделы Бизнес

Визионеры устойчивого развития обсудят на Global Impact Conference человекоцентричные решения для процветающего мира

1-2 декабря 2020 г. состоится первая конференция Global Impact «Энергия действия», посвященная роли человекоцентричного подхода в достижении сбалансированного роста мировой экономики. В двухдневной онлайн-работе примут участие более 50 международных экспертов из 23 стран, включая представителей правительственных организаций и бизнеса, НКО и гражданских активистов.

Global Impact Conference состоится в партнерстве с такими визионерами в области технологий, образования и стратегий, как Росатом, Высшая школа экономики и финансово-экономический журнал Forbes.

Участие подтвердили Уильям Мэгвуд IV, генеральный директор АЯЭ ОЭСР, Татьяна Валовая, директор представительства Организации объединённых наций (ООН) в Женеве, Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, Жан-Бернар Леви, Председатель, генеральный директор Électricité de France, Алексей Лихачёв, генеральный директор Росатома, и другие ведущие эксперты в области устойчивого развития и корпоративного управления.

Среди спикеров также: Пол Полман, соучредитель и председатель IMAGINE – организации, развивающей лидерство бизнеса для достижения Целей устойчивого развития ООН (ЦУР ООН), и вице-председатель Глобального договора ООН, крупнейшей международной инициативы для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности, Вики Колбер, соавтор всемирно известной модели обучения “Эскуэла Нуэва” и лауреат премий в области образования лауреат Yidan Prize (2017) и WISE (2013), Ира Эренпрейс, член совета директоров Tesla Motors и эксперт в области венчурного капитала и инноваций в энергетике, Ник Маркс, автор Индекса счастливой планеты и основатель Happiness Works, и другие.

В фокусе конференции вклад глобальных институтов, корпораций и сообществ в устойчивое развитие. Участники обсудят новые вызовы для бизнеса, будущее рынка труда и условия создания процветающего общества, защиту экологии планеты, переход к цикличной экономике и «зеленое» мышление, этику искусственного интеллекта и другие резонансные темы.

2 декабря на полях конференции пройдет ряд партнерских мероприятий неправительственных организаций. Под председательством Татьяны Терентьевой, заместителя генерального директора Росатома пройдет первое заседание Совета по Устойчивому развитию, КСО и волонтерству при Торгово-промышленной палате РФ. Представители корпораций, малого и среднего бизнеса, ведущих ВУЗов и СМИ соберутся на одной площадке для того, чтобы поделиться опытом и обсудить проблематику повышения устойчивости компаний, а также предложить решения, законопроекты, которые будут способствовать развитию данного сектора.

Росатом и Высшая школа экономики дадут старт инициативе по изучению человекоцентричного подхода в корпоративных стратегиях и качества его измерений. Экспертный Совет инициативы “КорпМиссия: Человек”, в который войдут российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития, обсудит, какие факторы развития талантов влияют на устойчивый рост экономики. Цель работы Экспертного совета – разработка рейтинга оценки компаний в области трансформации стратегии управления в соответствии с приоритетами Целей устойчивого развития ООН.

В партнерстве с Евразийским женским форумом, который возглавляет Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, пройдут менторские встречи по развитию женского лидерства. Фонд поддержки и развития женских инициатив «Объединение женщин атомной отрасли» и АНО «Евразийское детское общество» организуют межпоколенческий диалог о мотивации при выборе будущей профессии.

Для бесплатного участия в дискуссиях конференции необходимо зарегистрироваться на сайте https://impactconference.global. Участники смогут общаться со спикерами и друг другом, участвовать в квестах и опросах. Трансляция пройдет на английском и русском языках.

Share
Метки Global Impact Conference Энергия действия

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

21 hours ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

22 hours ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

6 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

6 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

6 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

7 days ago