Разделы Бизнес

Ральф Йирикян представил студентам «Школы лидерства» опыт управления Вива-МТС

Генеральный директор Вива-МТС Ральф Йирикян представил студентам свой опыт и знания в области бизнес-лидерства и менеджмента в рамках специального тренинга по приглашению «Школы лидерства».

Большинство участников тренинга – люди с высшим образованием, работающие по специальности. Поэтому дискуссия была достаточно глубокой, охватывая широкий спектр лидерских и управленческих навыков, возможностей и примеров практического применения.

Ральф Йирикян обратился к понятиям «лидерство» и «менеджмент», а затем приступил к ознакомлению с принципами управления бизнесом, основанными на личном опыте. Он представил основные принципы и инструменты лидерства и управления, основанные на примерах успешной работы Вива-МТС.

«Успешный опыт и деятельность Вива-МТС, достижения и вызовы в создании жизнеспособной и образцовой компании, предоставляющей телекоммуникационные и интегрированные цифровые услуги, сформировали огромный опыт, который мы превратили в знания и делимся с будущими лидерами», – сказал генеральный директор Вива-МТС.

Ральф Йирикян обратил внимание студентов на тот факт, что всегда существует высокая вероятность совершения ошибки, и отметил, что ни в коем случае нельзя отчаиваться, что ошибка является предпосылкой для обучения, и очень часто является новой возможностью. «Страх избежать ошибок часто приводит к нерешительности и невозможности принимать волевые решения, не позволяет руководству действовать быстро и держит персонал в неопределенности. В общем, путь к реализации инновационной идеи сложен и рискован – это одна из закономерностей экономической деятельности. Многие успешные предприниматели мира совершали ошибки. Но в то же время, как лицо, принимающее решения, менеджер должен уметь признавать свою ошибку, не обвинять других и должен извлекать уроки».

Ральф Йирикян рассказал о постоянном развитии систем управления. «Мир трансформируется со скоростью света, спрос на инновационные идеи растет в ускоряющемся темпе. Чтобы быть первым, важно понять, насколько компания соответствует требованиям времени и новым тенденциям. И чтобы идти в ногу с такими изменениями, инвестиции и новейшие высокотехнологичные системы важны, но не являются достаточными условиями. Системы управления нуждаются в трансформации. В Вива-МТС мы проводим структурные преобразования, работаем над внедрением agile подходов, а также модернизируем операционные системы».

По словам Ральфа Йирикяна, ключевой чертой лидерства является антикризисное управление, быстрое реагирование и доступность.

По словам спикера, нужно управлять, подавая пример. «Один из первых шагов к тому, чтобы стать лидером, – это проявлять инициативу на рабочем месте. Избегайте пребывания в «зоне комфорта», выбирайте нестабильные ситуации и условия, страдайте, думайте, ищите решения, видите пробелы, которые необходимо заполнить. Смотрите вперед, рассчитывайте свои шаги. Научитесь быть стратегом», – сказал Йирикян.

В конце лекции Ральф Йирикян призвал молодых людей ставить цели и стремиться к ним. «Вы должны уметь мечтать и прилагать усилия, вы должны развивать силу воли, вы должны работать день и ночь, чтобы развить необходимые профессиональные и личные качества для достижения своей мечты», – заключил Ральф Йирикян.

Вива-МТС («МТС Армения» ЗАО) ведущий телекоммуникационный оператор Армении, который имеет самую большую сеть и предоставляет широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных на  всей территории Армении. В своей деятельности основываясь на максимальное удовлетворение интересов своих абонентов, со дня основания 1 июля 2005 года Вива-МТС смогла за короткий период времени создать общенациональную сеть и крупную базу абонентов. Вива-МТС является лидером в области инноваций, следящий за всеми разработками сектора на благо рынка мобильной связи страны. В своей деятельности Вива-МТС руководствуется стандартами ISO 26000 (Международный стандарт социальной ответственности) և ISO / IEC 27001: 2013 (Система управления информационной безопасностью). Для дополнительной информации посетите www.mts.am

«Мобильные Телесистемы» ПАО (МТС) – крупнейший оператор связи в России и СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 86,8 миллиона абонентов в России, Армении и Беларуси. Акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT с июня 2000 года. Для дополнительной информации посетите www.mtsgsm.com

Share
Метки Армения Вива-МТС Ральф Йирикян Телекоммуникации

  • Бизнес

Idram и IDBank – участники фестиваля Career City Fest

На Career City Fest 2024 Idram и IDBank представят свои уникальные оранжевые павильоны. В этом году в Career City на…

16 hours ago
  • Бизнес

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен…

16 hours ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Участник программы «Стартуй!» Тигран Арутюнян изучает стартап-экосистему

17-летний Тигран Арутюнян с детства увлекается астрономией. Звездное небо Сюника, где родился Тигран, а также рассказы сестры о космосе, во…

16 hours ago
  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

1 day ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

2 days ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

4 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

4 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago