Разделы Бизнес

АРМЕНАЛ – один из лидеров упаковочного бизнеса РУСАЛа

В 2013 году РУСАЛ достиг рекордного объема производства по выпуску фольги – 89 тысяч тонн при росте по сравнению с предыдущим годом на 5%, заявил директор по упаковочному бизнесу компании Сергей Горячев. По его словам, это связано в первую очередь с ростом производства на заводах АРМЕНАЛ в Армении (+6% или почти 28 тыс. тонн) и «Уральская фольга» в России (+12% или 18 тыс. т).

“Важно отметить, что этот успех стал не следствием инвестиций в расширение мощностей, а достигнут благодаря качественным изменениям и повышению эффективности. В частности, в минувшем году нам удалось увеличить коэффициент выхода годного продукта (КВГ), который отражает соотношение объема произведенной продукции к количеству использованного сырья. В 2013 году по КВГ был поставлен рекорд – 74,2%”, – сказал С.Горячев. На АРМЕНАЛе в отдельные месяцы этот показатель достигал 75,9%. 

По словам директора по упаковочному бизнесу, на заводе в Армении в текущем году будет установлена система улавливания и возврата паров смазочно-охлаждающей жидкости (СОЖ) обратно в производственный процесс. Объем инвестиций в этот проект составляет 6 млн долларов, а экономический эффект – 4 млн долларов в год. Кроме того, существенно улучшаются экологические характеристики производства.“Резервов для роста еще достаточно, и минувший год это наглядно продемонстрировал. По моим оценкам, Упаковочный дивизион РУСАЛа в случае реализации ряда небольших инвестиционных проектов сможет производить до 100 тысяч тонн фольги ежегодно”, – считает Сергей Горячев. При этом годовой объем мирового рынка алюминиевой фольги он оценивает в 3,5-4,0 млн тонн, из которых более 60% приходится на рынок Китая, закрытый для внешних производителей.

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В компании работают около 69 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Share
Метки Арменал Армения РУСАЛ Статистика

  • Бизнес

Idram и IDBank – участники фестиваля Career City Fest

На Career City Fest 2024 Idram и IDBank представят свои уникальные оранжевые павильоны. В этом году в Career City на…

1 day ago
  • Бизнес

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Участник программы «Стартуй!» Тигран Арутюнян изучает стартап-экосистему

17-летний Тигран Арутюнян с детства увлекается астрономией. Звездное небо Сюника, где родился Тигран, а также рассказы сестры о космосе, во…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

2 days ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

2 days ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

4 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

4 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago