Разделы Бизнес

Bosch инвестировал в СНГ и Грузию около 75 млн. евро

Группа компаний Bosch продолжила демонстрировать уверенный рост в странах СНГ и Грузии, несмотря на экономический спад. Оборот в регионе вырос по сравнению с предыдущим годом на 5% и достиг почти 1,2 млрд. евро. Несмотря на спад в экономике, руководство компании ожидает дальнейшего роста по всем секторам и в 2013г. Bosch инвестировал в регион около 75 млн. евро, более чем на 60% превысив показатели прошлого года.

Открытие новых офисов, складов, учебных центров и дальнейшее развитие всех направлений бизнеса способствовали увеличению численности персонала на 12%: сегодня в компании работает свыше 3500 человек. Особенно динамичный рост продемонстрировала сеть Bosch Авто Сервис. На данный момент открыто около 600 станций. На текущий год запланировано ее дальнейшее расширение сети до 700 станций.

Также отметим,ч то в 2012 финансовом году мировые продажи Группы компаний Bosch выросли на 1,9% – до 52,5 млрд. евро. Прибыль до налогообложения достигла 2,8 млрд. евро. Объем продаж по крупнейшему направлению Автомобильные технологии увеличился на 2,1% (31,1 млрд. евро). Показатель продаж по направлению Промышленные технологии остался на прежнем уровне — 8,0 млрд. евро. Потребительские товары и Строительные технологии обеспечили объем продаж в 13,4 млрд. евро (+2,5%). В 2012 г. Bosch инвестировал в общей сложности около 8 млрд. евро в будущее компании: 4,8 млрд евро в научные исследования и разработки и 3,2 млрд евро в капитальные вложения.

 

Share
Метки Bosch Грузия Инвестиции Продажи СНГ Статистика Финансовые показатели

  • Бизнес

Idram и IDBank – участники фестиваля Career City Fest

На Career City Fest 2024 Idram и IDBank представят свои уникальные оранжевые павильоны. В этом году в Career City на…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Участник программы «Стартуй!» Тигран Арутюнян изучает стартап-экосистему

17-летний Тигран Арутюнян с детства увлекается астрономией. Звездное небо Сюника, где родился Тигран, а также рассказы сестры о космосе, во…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

2 days ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

3 days ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

5 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

5 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago