Разделы Бизнес

На ЮКЖД стартовала целевая программа по повышению роли молодежи на 2011- 2015 гг.

На Южно-Кавказской железной дороге стартовала новая целевая программа «Молодежь ЗАО «ЮКЖД», рассчитанная на 2011-2015 гг. и определяющая основные направления молодежной политики компании. Основной  целью программы является привлечение, профессиональное становление и развитие молодых специалистов компании, создание благоприятных условий для карьерного роста молодежи.

Программа рассчитана на молодых сотрудников ЗАО «ЮКЖД»  в возрасте от 17 до 30 лет, также в рамках программы предусмотрены проекты для детей сотрудников компании и учащихся учреждений профессионального образования железнодорожного транспорта, которые потенциально составляют кадровый резерв компании.  

Основными задачами новой программы ЮКЖД являются, в частности, содействие профессиональному росту молодых работников, становлению и развитию их лидерских качеств, активной жизненной позиции и производственной инициативы, совершенствование систем профориентации, обучения и профессионального роста, трудовая социализация и адаптация молодых работников в корпоративной среде компании. В рамках программы молодым сотрудникам ЗАО «ЮКЖД» будет оказываться также материальная поддержка, которая обеспечит конкурентоспособность компании на рынке труда.
Молодежная программа ЮКЖД разделена на группы проектов: «Молодой профессионал», «Корпоративная молодежная культура», «Социальные гарантии молодежи».  Например, в рамках группы проектов «Молодой профессионал» будет оказано содействие молодым ученым и рационализаторам, повышен уровень сотрудничества ЮКЖД с учебными заведениями железнодорожного транспорта в области подготовки специалистов для компании, уровень международного молодежного сотрудничества. По группе проектов «Корпоративная молодежная культура» особое внимание будет уделено, в частности, самоорганизации молодежи ЮКЖД, ее гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.  В группу проектов «Социальные гарантии молодежи» включены программы по охране здоровья молодых специалистов, пропаганде здорового образа жизни, оказанию помощи молодым семьям, в том числе в вопросах жилья.

«Программа, рассчитанная на среднесрочную перспективу, позволит привлечь в нашу компанию молодых амбициозных специалистов, повысить роль молодежи в ЗАО «ЮКЖД». Уверен, что уже через короткий отрезок времени станут видны положительные результаты нашей программы, которые скажутся и на показателях работы железной дороги» – считает председатель Совета молодых специалистов ЗАО «ЮКЖД» Ваге Давтян.
Отметим, что программа «Молодежь ЗАО «ЮКЖД» рассчитана также на детей сотрудников ЮКЖД в возрасте от года до семи лет, а также на учащихся негосударственных общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений профессионального образования железнодорожного транспорта в возрасте от 7 до 17 лет.


ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Share
Метки Железные дороги ЮКЖД

  • Бизнес

Idram и IDBank – участники фестиваля Career City Fest

На Career City Fest 2024 Idram и IDBank представят свои уникальные оранжевые павильоны. В этом году в Career City на…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Участник программы «Стартуй!» Тигран Арутюнян изучает стартап-экосистему

17-летний Тигран Арутюнян с детства увлекается астрономией. Звездное небо Сюника, где родился Тигран, а также рассказы сестры о космосе, во…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

2 days ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

3 days ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

5 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

5 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago