Разделы Бизнес

20% акций китайского интернет-магазина Alibaba у Yahoo! купила сама компания

Спустя год активных переговоров Yahoo! Inc. аннонсировала продажу 20% акций китайского интернет-магазина Alibaba. Стоимость сделки оценивается в 7,1 млрд. долл., из которых Yahoo получит 6,3 млрд. долл. наличными и еще 800 млн. долл. в виде привилегированных акций Alibaba. Покупателем акций стала сама компания Alibaba. Средства, вырученные Yahoo! от этой сделки, пойдут на выплату дивидендов акционерам и на развитие компании. Также была достигнута договоренность о продаже оставшихся у Yahoo! 20% акций Alibaba в будущем.

Alibaba специализируется в области интернет-торговли. По данным компании, ее зарегистрированными пользователями и клиентами являются более 79 млн человек по всему миру. Alibaba ориентирован на работу с предприятими малого бизнеса. Акции компании торгуются на бирже в Гонконге. По итогам I квартала 2012г. чистая прибыль подразделения Alibaba в сегменте интернет-торговли составила 53,8 млн. долл.

Компания Yahoo! Inc. основана в 1994г., владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности более 0,5 млрд пользователей. Штаб-квартира компании находится в г.Саннивейл (Калифорния, США). Чистая прибыль Yahoo Inc. в I квартале 2012г. составила 286 млн. долл. Стоимость Yahoo! оценивается в 19 млрд. долл.

 

Share
Метки Alibaba Group Yahoo! Акции нтернет Соглашение Статистика Торговля

  • Бизнес

Idram и IDBank – участники фестиваля Career City Fest

На Career City Fest 2024 Idram и IDBank представят свои уникальные оранжевые павильоны. В этом году в Career City на…

1 day ago
  • Бизнес

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Участник программы «Стартуй!» Тигран Арутюнян изучает стартап-экосистему

17-летний Тигран Арутюнян с детства увлекается астрономией. Звездное небо Сюника, где родился Тигран, а также рассказы сестры о космосе, во…

1 day ago
  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

2 days ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

2 days ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

4 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

4 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago