Крипто

Bybit: «Зона боли» BTC, NFT на GameStop

График дня

Надежды для быстрого восстановления акций и криптовалют по-прежнему маловато, поскольку для рынка акций этот год стал худшим за последние три десятилетия. Кроме того, крипторынок еще больше упал в первые часы вторника (часы азиатских торгов), поскольку инвесторы ожидают горячих цифр инфляции среди других сигналов потенциальной рецессии экономики. Откат роста BTC на прошлой неделе оказал сильное влияние на активный крипторынок. На данный момент «криптовалюта номер один» консолидирует потери ниже психологического порога в $20 000, потеряв 2,8% своей рыночной стоимости за последние сутки. BTC вполне может вернуться к уровню поддержки $19 500, если не преодолеет зону непосредственного сопротивления в районе $20 000 – $20 500. Об этом пишет блог Bybit.

ETH также не смог отстоять уровень $1100, упав на 5% за тот же период. Однако на прошлой неделе фонды, ориентированные на ETH, получили приток около $7,6 млн. После 11-недельной полосы оттока, скромный приток свидетельствует о небольшом повороте в настроениях. Большинство основных альткоинов погрузились в красное море, а UNI лидирует по падению, потеряв 11% за аналогичный период времени.

Между тем, стресс долгосрочных держателей BTC все усиливается, поскольку спотовая цена опускается ниже средней себестоимости. Совокупный нереализованный убыток этой когорты составляет 14%. Соотношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) для долгосрочных держателей BTC также указывает на признаки перепроданности, достигнув уровней кризиса ликвидности 2020 года.

Весь город об этом гудит

Гейминг ритейлер GameStop наконец-то выпустил публичную бета-версию своей долгожданной платформы NFT. Идея этой платформы впервые возникла в период “лета” NFT в 2021 году, а сама платформа вышла как раз к крипто-зиме. В настоящее время на платформе размещено более 200 коллекций и около 53 000 NFT. GameStop наметила для платформы множество планов. Согласно пресс-релизу, компания стремится «расширить функционал» в сфере web3-игр, чтобы стать крупным игроком на гейминг арене NFT.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bitcoin BTC Bybit ETH Ethereum Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Бизнес

Idram и IDBank на фестивале Career City Fest

27 и 28 апреля Idram и IDBank приняли участие в масштабном фестивале карьеры Career City Fest. У совместного павильона компаний…

1 day ago
  • Бизнес

Idram и IDBank – участники фестиваля Career City Fest

На Career City Fest 2024 Idram и IDBank представят свои уникальные оранжевые павильоны. В этом году в Career City на…

4 days ago
  • Бизнес

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен…

4 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Участник программы «Стартуй!» Тигран Арутюнян изучает стартап-экосистему

17-летний Тигран Арутюнян с детства увлекается астрономией. Звездное небо Сюника, где родился Тигран, а также рассказы сестры о космосе, во…

4 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

5 days ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

5 days ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

1 week ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

1 week ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

2 weeks ago