Крипто

Bybit: Надежды на ралли тают, эксплойт опустошил кошельки на Solana

График дня

Активный крипто-рынок слегка восстановился в начале среды (в азиатские часы). ФРС дает понять, что центральный банк по-прежнему намерен повышать ставки для сдерживания инфляции, опровергая прежние предположения инвесторов о переходе ФРС на «голубиную» позицию с одновременным снижением цен на основные рисковые активы. Сейчас BTC торгуется чуть выше $23 000 после незначительного роста за последние сутки. «Криптовалюта номер один» столкнулась с сильным сопротивления вблизи $23 300 в условиях, когда текущий импульс теряет силу, а надежды на продолжительное ралли тают.

ETH вернулся выше отметки $1600 после роста на 3% за тот же период. Однако на часовом графике ETH формируется медвежий тренд с сопротивлением в районе $1660. Если он не прорвет это сопротивление, то цена пойдет вниз, чтобы проверить поддержку в области $1500 – $1550. Большинство основных альткоинов, за исключением SOL, упали на 3,4% за аналогичный период.

Вдохновленное слиянием ралли теряет свою четкость на фоне горячих споров о потенциальной дезорганизации рынка в результате перехода к консенсусу PoS. Многомиллиардный майнинг-сектор Ethereum сейчас приносит больше дохода, чем его аналог – Bitcoin. Однако после слияния, которое ознаменует замену майнеров на валидаторы стейкинга, майнерам Ethereum придется перейти на другие монеты, добываемые на GPU, или избавиться от своих GPU, что нарушит динамику спроса-предложения на рынке.

Весь город об этом гудит

Около 8000 кошельков были опустошены в результате эксплойта сети Solana. Особенно пострадали кошельки, которые были неактивны более полугода. Одной из главных мишеней этого эксплойта стали пользователи кошельков Phantom и Slope. Согласно твиту OtterSec, аудиторской компании Solana, анализ показал, что все транзакции были подписаны их владельцами, что намекает на компрометацию закрытого ключа. Между тем, пресс-секретарь Solana подчеркнул, что текущее расследование не выявило «никаких доказательств» вины сети в этой утечке.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bitcoin BTC Bybit ETH Ethereum Solana Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг ФРС

  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

6 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

9 hours ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 day ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

2 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

2 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

2 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

4 days ago