Крипто

Bybit: Старые монеты BTC в движении, $100 млн для Animoca

График дня

Активный крипторынок остается в своем диапазоне после третьего дня падения рынка акций на фоне надвигающейся перспективы очередного повышения ставки на 75 б.п. в сентябре. Режим ухода от риска работает в полную силу, но азиатский рынок настроен несколько более оптимистично, что способствовало небольшому отскоку в часы азиатских торгов. Сейчас BTC торгуется выше порога в $20 000 и 100-часовой простой скользящей средней после незначительных потерь за последние сутки. На часовом графике формируется медвежья линия тренда с сопротивлением в районе $20 300 тыс. «Криптовалюта номер один» должна преодолеть диапазон $20 300 – $20 500, чтобы получить дальнейший восходящий импульс. Об этом пишет блог Bybit.

На рынке деривативов взвешенная ставка финансирования BTC вернулась к нейтральному уровню. Тем не менее, долгосрочные перспективы остаются мрачными, поскольку премия за фьючерсы BTC на дальние месяцы продолжает падать. Внутрисетевые данные показали перемещение около 10 000 «спящих» монет возрастом от семи до десяти лет за последние несколько дней. Учитывая, что кредиторы Mt. Gox все ближе к выплатам, следует наблюдать за этим моментом с точки зрения его влияния на активный рынок.

ETH набрал обороты в азиатские часы, вернувшись к отметке $1600 после роста на 1,8% за последние сутки. На часовом графике формируется ключевой восходящий канал с поддержкой вблизи уровня $1510. Если импульс сохранится, то «криптовалюта номер два» в скором времени сможет подняться выше уровня $1625. Большинство основных альткоинов показали неоднозначные результаты: с одной стороны, NEAR возглавил таблицу лидеров, а с другой – остальные потеряли в среднем 1-2% за аналогичный период времени.

Весь город об этом гудит

Гонконгская компания Animoca Brands, пионер веб-3 игр, приобрела известность, объединив 240 финансовых, игровых и социальных медиа компаний за пять лет. Недавно компания привлекла еще $100 млн финансирования в раунде, который возглавил сингапурский государственный инвестор Temasek. Гонконгский стартап, стоимость которого сейчас оценивается в $6 млрд, привлек $359 млн от известных венчурных капиталистов, включая Джорджа Сороса и близнецов Уинклвосс, и добавил еще $75 млн в том же раунде ранее этим летом на фоне обвала рынка на $2 трлн. Компания стремится бросить вызов господству крупных технологических фирм, создавая децентрализованные виртуальные миры, работающие на блокчейне.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bybit Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

20 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

23 hours ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

2 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

2 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

3 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

3 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

4 days ago