Крипто

Bybit: Сложность майнинга BTC, авторские права на NFT

График дня

В начале четверга (в часы азиатских торгов) на активном крипторынке произошла небольшая коррекция вниз после того, как небольшое ралли, вызванное азиатскими инвесторами, начало сбавлять обороты. Сейчас BTC осторожно торгуется чуть выше уровня $20 000 после роста на 1,4% за за последние сутки. «Криптовалюта номер один» консолидируется на уровне «пан или пропал», а медведи оказывают давление из зоны $20 300 – $20 500. Если BTC не сможет преодолеть эту зону, ему придется протестировать уровень поддержки в районе $19 500. Об этом пишет блог ByBit.

На рынке деривативов квартальные фьючерсы BTC на 2 квартал 2023 года упали ниже 0,2%, достигнув уровней, сопоставимых со спотовыми. Перекос опционов привел к ускорению снижения, что говорит о значительном росте медвежьих настроений. Однако не все так мрачно и плохо. Сложность майнинга BTC после последней корректировки увеличилась на 9,26%, что стало самым большим показателем с января этого года. В то же время хэшрейт BTC подскочил более чем на 12%: спасибо добавленным мощностям после жары и выходу на рынок более эффективного оборудования для майнинга.

ETH начал техническую коррекцию после того, как не смог преодолеть сопротивление вблизи уровня $1620. На данный момент «криптовалюта номер один» консолидирует потери выше отметки $1500, потеряв 3% своей рыночной стоимости за последние сутки. 100-часовая скользящая средняя остается ключевой поддержкой для ETH, а ближайший уровень сопротивления находится вблизи $1580. Большинство основных альткоинов в основном в минусе, за исключением MATIC и FLOW, которые с трудом удерживают 1% прироста за аналогичный период времени.

Весь город об этом гудит

Венчурный инвестор a16z запускает специальные авторские лицензии NFT, чтобы помочь авторам защитить или выпустить свою интеллектуальную собственность. Свободные лицензии, получившие название «Не может быть злом» (Can’t Be Evil), направлены на создание безотзывной основы прав интеллектуальной собственности для владельцев NFT и устранение потенциальных уязвимостей путем четкого определения этих прав. Лицензии сделают экосистемы NFT «более доверительными» и «тем самым гармонизируют реальное владение с внутрисетевым владением», говорится в пресс-релизе Майлза Дженнинга и Криса Диксона, главного юрисконсульта и основателя компании.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bitcoin BTC Bybit ETH Ethereum NFT Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

7 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

7 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

7 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago