Крипто

Bybit: Антирекорд GBTC; Walmart в метавселенной

График дня

Активный крипторынок вернулся к росту в ранние часы вторника (часы азиатских торгов), несмотря на то, что фондовые рынки продолжают снижаться. BTC за считанные часы преодолел сопротивление у $19 500. Сейчас он снова поднялся выше порога в $20 000 после скачка на 6,9% за сутки. Закрепление выше $20 000 может способствовать дальнейшему росту цены в бычью зону, прежде чем она поднимется к уровню $21 000. Внутрисетевые данные показывают, что на монеты возрастом не менее трех месяцев приходится 86,3% долларового капитала, хранящегося в BTC, что является рекордно высоким показателем. Это указывает на непоколебимую уверенность держателей даже в условиях макроэкономической неопределенности. Об этом пишет блог Bybit.

Однако для инвесторов Grayscale ситуация меняется к худшему. Акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), которые с начала 2021 года торгуются с дисконтом к базовым активам, в понедельник достигли рекордно низкого уровня в 36%. Одним из возможных решений для выхода из сложившейся ситуации является преобразование GBTC в спотовый ETF BTC, но запрос на такое преобразование уже неоднократно отклонялся Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

ETH приближается к отметке $1400 после скачка на 7,2% за тот же период. «Криптовалюта номер два» может вступить в устойчивое ралли, если ей удастся преодолеть ключевую зону сопротивления в районе $1400. Между тем, Слияние продолжает отражаться в резком изменении доходов от блока. Субсидии майнерам, которые до Слияния составляли от $15 млн до $30 млн по 7-дневной скользящей средней, 15 сентября резко упали до нуля. С другой стороны, доход от стейкеров остается на стабильном уровне в $2 млн и стал основной статьей дохода блокчейн-валидаторов.

Альткоины со средней и крупной капитализацией большей частью позеленели: UNI и LINK лидируют по двузначному процентному росту, а LUNC взлетел на 60% благодаря предстоящему механизму сжигания.

Весь город об этом гудит

Гигант розничной торговли Walmart вступает в метавселенную с двумя новыми захватывающими активами, премьера которых состоялась в понедельник на игровой онлайн-платформе Roblox. В виртуальном мире ритейлера будет представлен целый ряд онлайн-проектов и магазин виртуальных товаров, которые параллельны товарам, имеющимся в физических и онлайн-магазинах Walmart. Эти два проекта, получившие названия Walmart Land и Walmart’s Universe of Play, являются частью экспериментов этого ритейл гиганта по привлечению более молодых и технически подкованных потребителей. Уильям Уайт, руководитель отдела маркетинга Walmart, заявил, что виртуальный дебют компании в Roblox является испытательным полигоном для более инновационных шагов в метавселенной и за ее пределами.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bybit Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

12 hours ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

13 hours ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

14 hours ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

15 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 day ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

1 day ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

3 days ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

1 week ago