Разделы Крипто

Bybit: Интерес к NFT растет, украденное у Transit Swap возвращается

График дня

Несмотря на значительные различия в сезонности и макроэкономической ситуации, активный крипторынок пережил сентябрь относительно благополучно, чего не скажешь о мировых рынках акций и облигаций. Американские фондовые индексы достигли июньских минимумов, а рынок облигаций Великобритании едва избежал обвала. В то время как глобальные рисковые активы столкнулись с растущей волатильностью, основные криптовалюты в выходные оставались большей частью в своем диапазоне. На данный момент BTC торгуется чуть выше $19 000 после потери 1,2% за последние сутки. «Криптовалюта номер один» продолжает свою многомесячную борьбу с приглушенным спросом. BTC сталкивается с последними препятствиями вблизи зоны $19 400 – $19 600, прежде чем снова устремиться к психологическому уровню $20 000. Неспособность преодолеть эту зону может направить цену на тестирование уровней поддержки в области $18 500 – $19 000. Об этом пишет блог Bybit.

ETH торгуется чуть ниже отметки $1300 после аналогичных потерь за прошлый день. Альткоины средней и крупной капитализации в основном находятся в красной зоне, а CHZ возглавляет коррекцию вниз с двузначными процентными потерями на аналогичном временном интервале. На рынке NFT, согласно данным Nansen, в этом квартале было зарегистрировано недельное снижение объема NFT на основе ETH (деноминированного в ETH) на 85% по сравнению с майским историческим максимумом. Однако объемы торгов за последние несколько недель стабилизировались, а к концу квартала выросли на 28% по сравнению с предыдущей неделей. В экосистеме Solana недельный объем снизился на 46% по сравнению с рекордным майским максимумом, однако в последние недели наблюдается рост интереса и объема торгов.

Фьючерсы

Рынок деривативов практически не ощутил влияния пятничного масштабного истечения срока действия деривативов. Несмотря на волатильность, просочившуюся на рынки акций и облигаций, цена BTC возобновила боковое движение в рамках многомесячного диапазона. Опубликование данных по заработной плате в несельскохозяйственном секторе на этой неделе может стать потенциальным катализатором в выборе направления. Ставки финансирования на основных централизованных биржах стремятся к росту. Это говорит о том, что инвесторы вступают в октябрь со спокойной душой. Однако годовой базис 3-месячных фьючерсов BTС значительно ниже нормы здорового рынка. Это вероятный показатель отсутствия интереса со стороны инвесторов. На рынке опционов волатильность BTC продолжает снижаться.

Весь город об этом гудит

В воскресенье децентрализованная биржа Transit Swap объявила в Twitter, что потеряла $21 млн в результате эксплойта. Хакер воспользовался внутренней ошибкой в своп-контракте. Мульти-сетевая биржа DEX также сообщила, что совместно с аудиторскими фирмами по безопасности внутри сети удалось отследить хакера. Позже команда подтвердила, что хакер вернул 70% украденных средств.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bybit NFT Transit Swap Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

6 hours ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

11 hours ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 week ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 week ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 week ago