Разделы Крипто

Bybit: Основные криптовалюты держатся, Magic Eden без роялти

График дня

В прошлую пятницу акции катались на американских горках, а основные бенчмарки продемонстрировали исторический разворот после обнародования острых данных по инфляции. Рынок акций не поддался признакам распродажи после снижения индекса потребительских цен: S&P 500 прибавил 5% на внутридневном уровне, а затем завершил неделю падением на 1,3%. На этой неделе доходы, включающие большие отчеты в банковском, фармацевтическом и развлекательном секторах, могут предложить некоторые направления движения рынка. Об этом пишет блог Bybit.

Возможно, крипторынок находится в самом начале кратковременного рассинхрона с традиционными финансами. На прошлой неделе большинство основных криптовалют оставались в основном в диапазоне на фоне быстрого испарения ликвидности на мировых рынках. Сейчас BTC находится выше уровня разворота $19 000 после очередных спокойных выходных, когда инвесторы боролись с бушующей инфляцией и надвигающейся рецессией. Курс ETH неуверенно держится выше отметки $1300 после роста на 1,34% за последние сутки. Альткоины средней и крупной капитализации показали смешанные результаты, при этом QNT лидировал благодаря импульсу, вызванному CBDC в конце сентября, и показал рост на 8% за аналогичный период времени.

OpenSea доминирует на рынке NFT в недельном графике с объемом торгов в $52 млн, что более чем в два раза превышает объем торгов всех остальных площадок вместе взятых. Magic Eden, похоже, теряет свои конкурентные преимущества после недавней битвы за роялти NFT. X2Y2 занимает близкое третье место, поскольку его недельный объем приближается к $10 млн.

Фьючерсы

Показатель ИПЦ за сентябрь подтвердил агрессивный подход Федрезерва к борьбе с инфляцией. Предположительно, повышение ставок не за горами. В течение трех недель подряд спотовые цены на BTC и ETH практически не менялись, в результате чего ставки финансирования не изменились, а индекс DVol достиг 12-месячных минимумов. Похоже, что инвесторы рассчитывают на продолжение консолидации спотовых цен в ближайшей перспективе. И это отражается в значительном снижении волатильности на фьючерсных рынках и крутом контанго в срочных структурах BTC и ETH.

Весь город об этом гудит

В прошлую пятницу компания Magic Eden объявила, что больше не будет строго соблюдать установленные создателями роялти на NFT, продаваемые через ее платформу. Резкое изменение этой позиции – это большой шаг для крупнейшей платформы NFT на Solana. Платформа теряет долю рынка в пользу конкурентов, избегающих роялти. Magic Eden в Twitter признали, что это непростое решение и, скорее всего, оно будет иметь серьезные последствия для экосистемы. В попытке вернуть пользователей они также освободили их от платы за пользование платформой на время проведения рекламной акции. Тем временем компания Magic Eden сотрудничает с Cardinal для создания ончейн-защиты роялти с помощью NFT-обертывания.

Новости криптовалют и блокчейн технологий публикуются при поддержке ByBit, одной из ведущих криптоплощадок в мире.

Share
Метки Bitcoin BTC Bybit ETH Ethereum Криптобиржи криптовалюты Криптотрейдинг

  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

14 mins ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

6 hours ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

6 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

1 week ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

1 week ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

1 week ago