Разделы Финансы

Сотрудничество Банка ВТБ (Армения) и группы компаний Макс Фиш открывает новые возможности для развития рыбоводства в Армении

Банк ВТБ (Армения) и группа компаний Макс Фиш начали свое сотрудничество еще с 2013 года в рамках рассчетно-кассовых и кредитно-документарных продуктов. А недавно Банк профинансировал одну из компаний группы, ООО «Мак Фиш», тем самым предоставив клиенту новые возможности для развития бизнеса в отрасли рыбоводства в Армении. Сделка финансирования позволит компании увеличить объёмы водоемов для выращивания рыб, повысить качество продукции, улучшить процесс приобретения сырья, сделав его более доступным и удобным.

Сегодня группa компаний Макс Фиш, благодаря накопленному опыту ведения бизнеса рыбоводства и профессиональным навыкам управления данного направления бизнеса, являются одними из крупнейших представителей рыбоводства в Армении. Основными видами деятельности компаний являются рыбоводное хозяйство, в частности выращивание и воспроизводство осетровых, лососевых видов рыб, форели и другой рыбной продукции и торговля рыбой, морепродуктами. Большая часть готовой продукции экспортируется и имеет большой спрос в крупнейших торговых сетях РФ.

Клиент имеет пруды и бассейны, предназначенные для искусственного выращивания рыб в нескольких поселках Араратского региона с общей площадью около 14 га, которые дают возможность выращивать в среднем ежегодно до 2,700 тонн рыбы. Продолжая развиваться, в 2020г. группа увеличила общую площадь озер на 5 га, а на данный момент начала также строительство нового производственного здания площадью в 1,500 кв. м., предусмотренного для производства рыбной продукции.

Сотрудничество с Банком ВТБ (Армения) позволит группе компаний Макс Фиш реализовать дальнейшие планы развития бизнеса: расширить производство, увеличить производственный ассортимент, повысить качество армянской рыбной продукции и привести к более широкой доступности на рынках экспорта.

Кредитование и обслуживание малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений Банка ВТБ (Армения). Для каждого клиента со стороны Банка применяется индивидуальный гибкий подход финансирования, с учетом особенностей вида деятельности бизнеса.

Предоставляемые Банком кредитные продукты и финансовые инструменты направлены на решение различных задач предпринимателей на разных этапах развития бизнеса.

Более подробную информацию о продуктах кредитования малого и среднего бизнеса Банка ВТБ (Армения) можно получить на официальном сайте Банка по ссылке

https://www.vtb.am/ru/business/business-credits#!, в филиалах Банка или позвонив в Контактный центр по номеру 87-87.

Банк контролируется ЦБ РА.

Share
Метки Армения Банк ВТБ (Армения) Банки ВТБ Макс Фиш

  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

21 hours ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

24 hours ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

2 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

2 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

2 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

2 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

3 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

3 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

4 days ago