Разделы Финансы

Visa лидирует в платежных инновациях на рынке Армении

Visa, мировой лидер в области цифровых платежей, продолжает активно развивать мобильные бесконтактные платежи в Армении и объявляет о старте новой национальной кампании для держателей карт Visa.

Все держатели карт Visa банков-партнеровв Армении могут принять участие в кампании: совершив платеж на сумму не менее 1000 армянских драмов со своего смартфона Android с поддержкой NFC-технологии в любом торговом центре в Армении, получить возврат средств в размере 1000 драмов*. Кэшбэк переводится на карточный счет держателя карты Visa в течение 30 рабочих дней с момента соответствующего платежа.

Кампании проводится с 11 октября по 11 декабря включительно.

Компания Visa первой в стране предложила армянским потребителям безопасные, быстрые и надежные мобильные бесконтактные платежи в 2020 году, запустив услугу VisaTokenService.

На данный момент 3 банка – ACBA, ArdshinBank и InecoBank – предлагают своим клиентам удобные мобильные платежи на основе VisaTokenService.

«Visaработает над тем, чтобы предоставлять инновационные платежные решения потребителям в Армении уже более 10 лет. С внедрением VisaTokenService мы переходим к следующему этапу развития безналичных платежей в стране, обеспечивая банкам расширенные возможности предлагать своим клиентам бесшовные, быстрые и безопасные бесконтактные платежи и подготавливая инфраструктуру рынкак приходу глобальных платежных сервисов», – отметила Диана Кигурадзе, региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона.

ОVisaTokenService

Visa запустила технологию VisaTokenService в Армении в октябре 2020 года и в настоящее время является единственным поставщиком токенизации платежей в стране.

Visa Token Service являетсяинновационной технологией, которая предоставляет потребителям бесшовный опыт совершения быстрых, простых и удобных бесконтактных платежей. Среди основных преимуществ Visa Token Service:

  • Защита потребителей: токены заменяют 16-значную информацию об учетной записи на платежных картах набором цифр. Этот новый идентификатор называется цифровым номером счета (токеном). Его задача состоит в упрощении платежных операций без предоставления конфиденциальной информации личного счета.
  • Кастомизация пользования: токены могут присваиваться определенным торговцам, мобильным устройствам или типам покупок, что обеспечивает новый уровень инновационности и безопасности.
  • Удобство и минимизация затрат: токены, которые привязаны к потерянным или украденным мобильным устройствам, могут быть мгновенно обновлены без изменения номера счета или перевыпуска платежной карты.
  • Упрощенный процесс обработки данных: токены разработаны на основании существующих стандартов Международной организации по стандартизации (ISO) и поэтому могут обрабатываться и передаваться торгово-сервисными предприятиями, эквайерами и эмитентами как традиционные платежные карты.

VisaInc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connectedcommerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетитеusa.visa.com/about-visa, https://cis.visa.com/.

* Правила кампании и список банков, предлагающих бесконтактные мобильные платежи в Армении (NFC), доступны по ссылке: https://cis.visa.com/ru_TJ/visa-in-armenia/promotions/vts.html.

Share
Метки ACBA ArdshinBank Headlines Homepage InecoBank Visa АКБА Банк Ардшинбанк Банки Армения Инекобанк Платежные карты

  • Бизнес

Idram и IDBank – участники фестиваля Career City Fest

На Career City Fest 2024 Idram и IDBank представят свои уникальные оранжевые павильоны. В этом году в Career City на…

12 hours ago
  • Бизнес

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен…

12 hours ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Участник программы «Стартуй!» Тигран Арутюнян изучает стартап-экосистему

17-летний Тигран Арутюнян с детства увлекается астрономией. Звездное небо Сюника, где родился Тигран, а также рассказы сестры о космосе, во…

13 hours ago
  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

1 day ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

1 day ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

3 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

3 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

1 week ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago