Разделы Финансы

По картам IDBank-а уже можно платить через Apple Pay

Мы знаем, что ты ждал этой новости. Спешим сообщить, что картодержатели IDBank-а отныне могут выполнять платежи через Apple Pay.

Итак, Apple Pay –  современный инструмент, доступный в устройствах Apple – iPhone, Apple Watch, Mac. Apple Pay заменяет твою физическую карту, выполняя точно те же действия, что и пластиковые платежные карты. Это быстро, безопасно, защищает от возможного мошенничества, не хранит данные вашей карты и не предоставляет их третьим лицам, предотвращает лишние контакты.

С Apple Pay платежи по картам IDBank-а становятся быстрее и безопаснее. А что нужно для выполнения платежа через Apple Pay? В первую очередь, чтобы активировать услугу, необходимо просто войти в приложение «Wallet». Оно уже установлено на твоем iPhone, и нет необходимости скачивать дополнительное приложение.

После этого нужно нажать на кнопку «+» в приложении. Нажми «Продолжить», а потом отсканируй карту IDBank-а или введи данные карты вручную, добавив твою карту IDBank-а.

Есть еще один, более быстрый способ прикрепления твоей карты IDBank-а к Apple Pay. Необходимо просто войти в раздел «Банкинг» в приложении Idram&IDBank, выбрать необходимую карту, нажать на кнопку «Добавить в Apple Pay». Проверь данные карты, после чего согласись с условиями пользования. Система проверит карту, отправив код идентификации. Введи код и готово: твоя карта IDBank-а успешно прикреплена к Apple Pay.

Чтобы выполнить платеж через Apple Pay, необходимо просто поднести устройство к POS-терминалам, которые принимают бесконтактные платежи. Оплата должна быть подтверждена через Face ID или Touch ID, в зависимости от модели устройства․ Кстати, в зависимости от типа карты, суммы платежа и конкретного POS-терминала, в некоторых случаях при совершении платежа может потребоваться также ввод PIN-кода твоей карты на POS-терминале. Подробное описание шагов и способ оплаты Apple Watch ты можешь найти на нашем сайте.

БАНК КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЦБ РА

Share
Метки Apple Pay Headlines Homepage IDBank Армения Банки

  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

2 days ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

2 days ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

5 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

7 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

7 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

7 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

7 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

1 week ago