Разделы Финансы

Oz Forensics и Evocabank построили защиту от биометрических атак

Цифровая трансформация и прибыль: Партнерство EVOCABANK и OZ FORENSICS

За два года успешного сотрудничества совместный проект компании Oz Forensics (Дубай) и цифрового коммерческого банка Evocabank (Армения) показал свою эффективность и стал примером успешного использования новейших технологий в банковских бизнес-процессах. Благодаря решениям Oz Liveness и Oz Biometry банку удалось привлечь более 40 000 новых клиентов без посещения филиалов.

Мобильный банкинг сделал качественный и резкий шаг вперед. В подтверждение всех трендов банки отдали приоритет онлайн-обслуживанию клиентов и сократили количество офисов. Однако удаленная работа требует повышенного уровня безопасности, поскольку с каждым годом растет уровень цифрового мошенничества. Современные технологии аутентификации позволяют снизить риски и упростить такие процессы, как регистрация нового клиента, удаленное открытие счета и получение кредита. Клиенты могут пользоваться банковскими сервисами везде и в любое удобное время. Решения Oz Liveness и Oz Biometry для предотвращения спуфинг и дипфейк-атак позволили Evocabank повысить качество и безопасность мобильного банкинга в кратчайшие сроки.

«Благодаря простым и высокоточным решениям Oz Liveness и Oz Biometry наш банк за год привлек более 40 000 клиентов со всех регионов Армении. Уровень случаев биометрического мошенничества в прошлом году составил 0,5%. Ни одна из биометрических атак не обошла систему. Защита Oz Forensics напрямую связана с уменьшением потенциальных убытков. Мошенники пытаются обойти биометрическую систему при онлайн кредитовании, тем самым увеличивая риск появления невозвратных кредитов. Применение технологии Oz Liveness делает этот процесс не только безопасным, но и экономически выгодным», – Начальник управления Цифрового Бизнеса Evocabank Рубен Сагоян.

Решения для защиты от спуфинга Oz Liveness и по сравнению лиц Oz Biometry встроены в мобильном приложении банка. Клиенты проходят идентификацию, которая определяет живого человека в кадре и сравнивает лицо человека с фото на документе и из базы. Процесс не требует от клиента никаких усилий и занимает меньше времени, чем делать снимок селфи.

«Предотвращение мошенничества с использованием биометрических атак путем идентификации живого человека в кадре — один из основных элементов нашей линейки продуктов, – говорит Артем Герасимов, генеральный директор Oz Forensics. – Наши решения сертифицированы по стандартам ISO-30107 и iBeta NIST уровня 1 и 2, они способны распознать и отличить подделку от настоящего человека. Это является огромным преимуществом как для банка, так и для клиента. Вместе с Evocabank мы построили быстрый и надежный процесс установления бизнес-отношений с клиентом банка».

Сотрудничество Oz Forensics и Evocabank не просто внедрение решения, а перспективный проект. Компания и Банк намерены и далее сотрудничать в реализации стратегии Банка – развития портфеля цифровых финансовых услуг с применением биометрической идентификации.

Evocabank предоставляет быстрые, несложные и инновационные услуги с широким применением новейших информационных технологий. Уделяет особое внимание развитию онлайн услуг. Работает в формате mobile-first, т.е. при проектировании каждой новой услуги в первую очередь учитывает удобство услуги для использования через мобильное приложение. Мир становится цифровым и Evocabank готов к этому.

Oz Forensics разрабатывает программное обеспечение для биометрической идентификации, основанное на алгоритмах искусственного  интеллекта. Основанная в 2017 году, компания заняла первое место в рейтинге Innotribe Swift Challenge 2017 по защите от мошенничества. В настоящее время алгоритмы Oz Forensics демонстрируют одни из лучших показателей точности и скорости в мире. Технология Oz Liveness сертифицирована в стандарте ISO-30137-3 лабораторией биометрических испытаний iBeta, аккредитованной NIST, имеет 100% точность и предотвращает биометрические атаки и атаки deepfake. Технология Oz Biometry имеет точность 99.99% в NIST FRVT.

Share
Метки Evocabank Headlines Homepage Oz Biometry Oz Forensics Oz Liveness Армения Артем Герасимов Банки Информационная Безопастность Мобайл банкинг Онлайн Банкинг Рубен Сагоян Технологии Финтек Финтех

  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

11 hours ago
  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

4 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

5 days ago
  • Финансы

Мы знаем, что Вы ждали этого момента. Бонусы idplus теперь ближе к Вам. Теперь Вы можете использовать свои бонусы прямо в приложении Idram&IDBank

Все любят расплачиваться с Idram и получать бонусы в более чем 1000 торговых точках. Мы же говорили, что Idram —…

6 days ago
  • Бизнес

Ucom выступил с новым пакетным предложением

Компания Ucom выступила с новым предложением: пакет Unity 12000 доступен по цене 10900 драмов при оформлении подписки на 12 месяцев.…

7 days ago
  • Бизнес

Только для абонентов Вива-МТС: эксклюзивный армянский контент от первого армянского стриминг-провайдера «Kinodaran» — без ограничений

Культура просмотра фильмов и сериалов во всем мире претерпела цифровую трансформацию благодаря современным технологиям. Стриминговые платформы, которые обеспечивают разнообразие и…

1 week ago
  • Бизнес

Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин

4 апреля IDBank и Idram подписали Совместную декларацию о принципах расширения прав и возможностей женщин, в числе других организаций, присоединившихся…

1 week ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети с 9 по 10 апреля в регионах Армении и Ереване. Компания планирует…

1 week ago
  • Экономика

Вива-МТС подводит финансовые итоги за 2023 год и сохраняет лидерство в сфере

Абоненты Абонентская база Вива-МТС по состоянию на 31 декабря 2023 года составила 2,3 млн абонентов, по сравнению с 2022г. увеличившись…

1 week ago