Разделы Официальные

Президент Серж Саргсян с рабочим визитом отправился в Армавирскую область

Президент Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом отправился в Армавирскую область. В областной общине Сардарапат Президент посетил недавно открытую теплицу компании «ХОМГРИН Парадайс», ознакомился с реализованными компанией работами и планами развития.

Учрежденная в 2011 году с целью создания крупного тепличного хозяйства, компания «ХОМГРИН Парадайс» купила в общине Сардарапат земельный участок размером в 20,0 га, на котором осуществлены строительные работы 1,1 га тепличного хозяйства. Строительство теплицы завершилось в конце марта с.г. Первый урожай в тепличном хозяйстве намечено получить в конце апреля с.г.

В связи с планами развития компании главе Республики сообщили, что ведутся переговоры с голландской организацией относительно расширения тепличного хозяйства в 2012 году до 15 га, после чего намечается кроме выращиваемых сейчас огурцов сорта «Назрван» в теплицах получать также другие овощи: томаты, перец и некоторые сорта цветов. Рынок сбыта, по заверению руководства компании, кроме нашей республики охватит столицу РФ и другие крупные города России.

В Армавире Президент Серж Саргсян ознакомился также с реализуемыми в области программами восстановления ирригационных инфраструктур. Президенту доложили, что в рамках реализуемой на средства Всемирного банка в 2012 году в Армавирской области программы восстановления ирригационных инфраструктур ведутся работы на участке Мясникянской общины, которые завершатся в конце этого года. Намечается, что по выполнении программы улучшится снабжение оросительной водой, сократятся еще имеющие место в системе большие потери. В соответствии с графиком мероприятий, утвержденным распоряжением Президента РА от 2008 года, с целью ремонта межхозяйственных и внутрихозяйственных ирригационных сетей Мясникянской общины в настоящий момент осуществляются строительные работы на внутрихозяйственной ирригационной сети протяженностью 2.95 км, при 15-процентном софинансировании общины, что будет ощутимо способствовать улучшению орошения приусадебных земельных участков.

В рамках рабочего визита в Армавирскую область Президент посетил также капитально отремонтированную фондом «Дети Армении» в рамках «Программы комплексного развития сельских районов РА» среднюю школу Мясникянской общины. Школа соответствует современным критериям, и в ее обустройстве использованы инновационные подходы: есть класс для занятий на открытом воздухе, оборудованный по новейшей методике класс-лаборатория, кабинет для занятий шахматами, медиа-библиотека. 

Серж Саргсян посетил также армавирскую школу №5, при посещении которой ему доложили, что в этом, состоящем из 7 корпусов, учебном заведении в 2011 году на государственные средства реализованы работы по капитальному ремонту 3 корпуса. Выделены также средства для ремонта 2 корпуса – эту работу намечено завершить в течение 2012 года.

Серж Саргсян затем в областной библиотеке Армавира ознакомился с осуществленным на средства государственного бюджета РА 2011г. работами по капитальному ремонту и внедрению системы безопасности. Президенту доложили, что по грантовому проекту фонда «Евразия» библиотека приобрела также техническое оборудование и литературу. В настоящее время библиотечный фонд составляет порядка 110737 книг: 

Благоустроенная областная библиотека теперь имеет широкие возможности также для организации различных мероприятий.

Президент Серж Саргсян в читальном зале библиотеке принял участие в мероприятии, посвященном 1650-летию Месропа Маштоца, которое проводится в рамках мероприятий, посвященных 500-летию армянского книгопечатания.

Share
Метки Армавир Армения Инвестиции Серж Саргсян Строительство

  • Бизнес

Международные переводы по картам VISA IDBank-а

Если Вы являетесь держателем карты Visa IDBank-а, то Вы уже можете выполнять денежные переводы на международные карты VISA через услугу…

4 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 11/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 11 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США вырос…

5 days ago
  • Финансы

Мы знаем, что Вы ждали этого момента. Бонусы idplus теперь ближе к Вам. Теперь Вы можете использовать свои бонусы прямо в приложении Idram&IDBank

Все любят расплачиваться с Idram и получать бонусы в более чем 1000 торговых точках. Мы же говорили, что Idram —…

5 days ago
  • Бизнес

Ucom выступил с новым пакетным предложением

Компания Ucom выступила с новым предложением: пакет Unity 12000 доступен по цене 10900 драмов при оформлении подписки на 12 месяцев.…

6 days ago
  • Бизнес

Только для абонентов Вива-МТС: эксклюзивный армянский контент от первого армянского стриминг-провайдера «Kinodaran» — без ограничений

Культура просмотра фильмов и сериалов во всем мире претерпела цифровую трансформацию благодаря современным технологиям. Стриминговые платформы, которые обеспечивают разнообразие и…

7 days ago
  • Бизнес

Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин

4 апреля IDBank и Idram подписали Совместную декларацию о принципах расширения прав и возможностей женщин, в числе других организаций, присоединившихся…

1 week ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети с 9 по 10 апреля в регионах Армении и Ереване. Компания планирует…

1 week ago
  • Экономика

Вива-МТС подводит финансовые итоги за 2023 год и сохраняет лидерство в сфере

Абоненты Абонентская база Вива-МТС по состоянию на 31 декабря 2023 года составила 2,3 млн абонентов, по сравнению с 2022г. увеличившись…

1 week ago
  • Бизнес

Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital

Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в международном ежегодном форуме Doing Digital, который в этом году проходил по…

2 weeks ago