Разделы Разное

Стали известны самые конкурентоспособные города

С точки зрения наилучших условий для капитала, развития бизнеса и людей лидирует Нью-Йорк. Следующую строчку в рейтинге влиятельного британского аналитического центра Economist Intelligence Unitсамых занимает Лондон, третью – Сингапур. На четвертой и пятой позиции списка самых конкурентоспособных городов мира расположились соответственно Париж и Гонконг, на шестой находится Токио. За ним следует Цюрих, Вашингтон и Чикаго. Замкнул десятку “лучших” американский Бостон. Рейтинг конкурентоспособности был подготовлен .

При его составлении эксперты учитывали насколько легко жителям города найти хорошо оплачиваемую работу. Также оценивалась финансовая мощь городов, наличие там свободного инвестиционного капитала. Среди 31 индикатора, по которым создавался рейтинг, были транспортная система, социальная ситуация, уровень культуры, экология и эффективная юридическая система и другие.

Лидерские позиции в основном занимают города Америки и Европы. Но с точки зрения экономической конкурентоспособности доминируют города Азии. По объему производства товаров и услуг среди 20 ведущих городов 15 азиатские. Москва заняла в рейтинге 58-е место, уступив одну позицию Лиссабону. Всего эксперты сравнили 120 городов с общим населением 750 млн. человек и экономикой, оценивающейся в 2011 году в 20,2 трлн. долл.

Share
Метки Лондон Москва Нью-Йорк Рейтинг Сингапур

  • Бизнес

Idram и IDBank на фестивале Career City Fest

27 и 28 апреля Idram и IDBank приняли участие в масштабном фестивале карьеры Career City Fest. У совместного павильона компаний…

22 hours ago
  • Бизнес

Idram и IDBank – участники фестиваля Career City Fest

На Career City Fest 2024 Idram и IDBank представят свои уникальные оранжевые павильоны. В этом году в Career City на…

4 days ago
  • Бизнес

Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана

Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен…

4 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Участник программы «Стартуй!» Тигран Арутюнян изучает стартап-экосистему

17-летний Тигран Арутюнян с детства увлекается астрономией. Звездное небо Сюника, где родился Тигран, а также рассказы сестры о космосе, во…

4 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: В приграничном селе Ерасх установлена солнечная фотоэлектрическая станция

Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают содействовать развитию инфраструктур в регионах. Особое внимание уделяется приграничным…

5 days ago
  • Крипто

Binance объявляет о запуске образовательного проекта “Криптошкола” для пользователей из Армении

Binance, ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик криптовалютной инфраструктуры и Binance Academy объявляют о масштабном образовательном онлайн проекте “Криптошкола”. В рамках…

5 days ago
  • Бизнес

ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения

ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов банка три новых вклада. По каждому продукту действуют индивидуальные условия. Размещение средств доступно в…

1 week ago
  • Бизнес

ATM 2024: эксперты в Дубае обсудят влияние предпринимательства и инноваций на индустрию туризма

С 6 по 9 мая в Dubai World Trade Centre (DWTC) пройдёт 31-я выставка Arabian Travel Market (ATM) 2024. На…

1 week ago
  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

2 weeks ago