Разделы Регион

Самые богатые армяне России 2011

Российский журнал “Финанс” опубликовал рейтинг 500 самых богатых людей России в 2011 году. По сравнению с 2010 годом, число армян, вошедших в рейтинг увеличилось на 4 и составило 13. Общее состояние армянских предпринимателей, проживающих в России по сравнению с прошлым годом увеличилось на $2.71 млрд и составило $ 7.51 мрд.

По мнению “Финанс” самым богатым армянским предпринимателем России является президент и основной владелец группы «Ташир» Самвел Карапетян. За год его состояние увеличилось на $ 502 млн и составило $1.1 млрд. Самвел Карапетян занимает 98 строчку в рейтинге самых богатых людей России.

Состояние владельцев «Росгосстраха» Данила и Сергея Хачатуровых оценивается в $1.1 млрд. По сравнению с прошлым годом совокупное состояние Хачатуровых увеличилось на $ 620 млн. В рейтинге братья Хачатуровы занимают 102 и 103 места.

С состоянием в $1 млрд на 111 и 112 месте расположились Сергей и Николай Саркисовы. По сравнению с прошлым годом состояние владельцев группы “Ресо” и “Ресо-гарантия” увеличилось на $440 млн.

На 174 месте списка оказался председатель совета директоров и основной владелец «Тройки Диалог» Рубен Варданян. Его состояние, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на $220 млн и составило $610 млн.

Совладелец банка «Зенит», президент лизинговой компании «Центр Капитал» Игорь Аванесян занимает 275 место рейтинга. Его состояние оценивается в $360 млн. По сравнению с прошлым годом состояние Аванесяна увеличилось на $250 млн.

На 299 месте оказался депутат и предприниматель Ашот Егиазарян. Напомним, что Ашот Егиазарян находится в розыске. Его состояние составляет $320 млн. С состоянием в $190 млн на 430 и 439 местах рейтинга оказались президент и основатель «Централ Партнершип» Рубен Дишдишян и совладелец многопрофильного холдинга «Бородино» Тигран Нерсисян. 443, 452 и 454 места рейтинга, с состоянием в $180 млн, занимают Варужан Артенян (Партнер по бизнесу Самвела Карапетяна, первый вице-президент «Ташира»), Васпурак Погосян (Партнер по бизнесу Самвела Карапетяна, возглавляет службу безопасности «Ташира») и Артем Хачатрян (Партнер Сергея Ломакина по Sun Investments Partners).

Share
Метки Рейтинг

  • Финансы

Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank

С 1 апреля 2024 года клиенты IDBank-а, которые выполнят платежи через онлайн-платформу и мобильное приложение GetTransfer и оплатят картами IDBank,…

4 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 19/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 19 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

4 days ago
  • Крипто

Урок истории: как халвинг биткоина влиял на динамику индустрии

Халвинг биткоина регулирует создание новых токенов BTC. Он может влиять на динамику предложения токенов, настроения рынка и принятие. Халвинг повышает…

5 days ago
  • Экономика

MacBook Pro M2 или M3 – стоит ли переплачивать

В 2023 году Apple выпустила новые MacBook Pro M2 (Pro, Max, Ultra), оставив пользователей в замешательстве: стоит ли переплачивать за…

5 days ago
  • Бизнес

Вива-МТС: Новые улицы в Коти оснащены освещением с автоматическим и дистанционным управлением

На протяжении последних 5 лет, в рамках инициативы по созданию сети экосел, Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных…

5 days ago
  • Бизнес

Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries

IDBank запускает эксклюзивную кампанию на платформе Wildberries для любителей онлайн шопинга. Начиная с 15 апреля, совершайте покупки на Wildberries, расплачивайтесь…

5 days ago
  • Финансы

Центробанк Армении: Курс драма и цена на золото 17/04/24

Как сообщают «Бизнес 24» из Центрального банка РА, сегодня, 17 апреля, согласно установленным Центробанком РА ставкам, курс доллара США сократился…

6 days ago
  • Финансы

ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO

ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3…

6 days ago
  • Бизнес

Ucom продолжает модернизацию сетей

Компания Ucom проведет очередные работы по модернизации сети 17 апреля в Армении. Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию…

7 days ago